Общество

Богатым нужно делиться с бедными?

Баба Ёжка
Голодному человеку полезнее дать не рыбу, а удочку.
Igor Maslov
Юлия Плещеева Удочку то дали, тока очередь за рыбой уже конца не видно
Наталья Барыкина особенно инвалиду-колясочнику без коляски
Душить, их душить
Рома Кравченко
Серёжа Варданян Зачем душить то их . Богатые они тоже люди!!!
с какого перепугу они должны делиться?
Andrey Pogadaev
С чего бы ради, кто вам не дает становиться богатым, на содержание они ни кого брать не будут.
Их никто не обязывает к этому. Это их право.

Каждый выбирает по себе
Ношу, Веру, Меру притязаний...
Батыр Илесов
Им неизбежно придется это сделать. Только пусть потом не плачут по поводу невинно убиенных вовремя не вывезенных за границу родственниках, друзьях и слугах. По сути они уничтожают сейчас свой народ. даже за тех людей, которые умерли в последние 20 лет, им уже ничем не расплатиться. На этих людях - коллективная ответственность за миллионы смертей в России. Причем и за те миллионы смертей, которые последует в ближайшие годы. Ибо нежелание их делиться, тратить деньги на социалку делает для большинства жителей России невозможным не только обучение, отдых, но и современное лечение и достаточное питание.
Рома Кравченко эко как глубоко копаете
поможет только экспроприация, сами они делиться не будут
Серёжа Варданян Экспроприатор нашелся!!! :)) Было это уже все. И не к чему хорошему не привело!
Это как в "собачьем сердце"? Всё отнять и поделить? Нет, просто нужно дать возможность зарабатывать,
Наталья Барыкина В том и суть капитализма, что тот, кто зарабатывает, другим не даст.
Очень многие бедные, получая подачки, просто сядут на шею.
Aleksandr В Шляпе
нет бедных надо расстреливать как собак
Дарья Жарова
Жанат Курмашева А Вы наверно олигарх?
Наталья Барыкина А ведь эти свиньи и вправду так думают, пожирая желуди, падающие с веток старого дуба, и подрывая его корни.
Давайте сразу определимся, откуда взялись наши супер богачи. Это грабительский вариант "приватизации" по Чубайсу, когда кучка руководимых америкосовскими спецслужбами людей просто присвоили все, что принадлежало всему народу Союза. Именно на прибыль от нефте-газового комплекса, металлургической, азотно-фосфатной и др. производств население получало бесплатное жилье, медицину, образование, копеечный тариф ЖКХ ( 2 коп киловатт электроэнергии для населения) и многое многое другое. Так вот то, чего хватало на все население громадной страны, водночасье стало принадлежать небольшой кучке жидов, то что строли и поднимали все жители Союза, стало в один миг их частной собственностью. Они просто ограбили народ. И мы имеем то что имеем.
Сытый голодного не понимает.
Не нужно, а могут и это даже престижно заниматься благотворительностью: почему бы не порадовать неимущего?
Вот я смотрю, одни богатые Вам отвечают, а если у них попросят в долг тыс. 100, скажут: "Да нет, откуда? " А писать -все мастера! Типа -душить их надо или расстреливать! Все олигархи что-ли? А что тогда в компе сидят и на вопросы отвечают?
Серёжа Варданян Ну да. Кто же тебе просто так 100 тыс даст. Ведь не отдашь же потом. Правильно? Дураков среди богатых тоже нет.
С какой стати? бедным предлагается любая работа, от которой они отказываются. Вот подавай им на холяву и все согласны.
"жайна"" """
А они и делятся. Большие налоги, которые они платят и идут на разные социальные нужды.
Богатые не должны мешать бедным - стать богатыми, вот и всё.
ну тогда если только богатым надо помочь бедным стать обеспеченным, так если только...
Дима Паклин