Общество
Как бы мы жили, если бы богатых обязали делиться с бедными?
Бедные стали бы требовать все больше и больше. Вспомните сказку О рыбаке и рыбке. Это заложено в человеческой натуре. Завись делает свое черное дело.
Суть не в наличии больших сумм в кармане, а в отношении к деньгам. Многие люди невоспитанные настолько, что бы знать, как себя вести. Это невежество приносит несчастье.. Человека даже можно убить подарив ему большие деньги..
Все это уже было - Грабь награбленное! И что вышло?
а никак бы не жили. все богатые бы удрали в другие страны.
Именно как счаз ...потому как их нонче и заставляют делится.... На Западе насмотревшись на наши рево и контр революции давно косточки подкидывают на бедность.... чтоб не выёживался пролетариат, а лелеял надежду вырваться в середний класс
богатые всё равно найдут способ этого не делать или сделают это в убыток бедным
и действительно, не со всеми же делиться. на лавках сидят пьют ничо не делают это их проблемы.
Никак.
Они бы отдавали то что им не нужно.
не знаю,
я за то, чтобы не было бедных,
ожидание дележки всегда порождает халявщиков
я за то, чтобы не было бедных,
А бедные поработать не хотят, чтобы стать богатыми? Ну не сходить на работу попить чайку и обсудить сплетни, а как положено 10 часов повкалывать, с полной нагрузкой на мозги? Или мозгов только и хватило, чтобы поделить не вами заработанное? Бедные, они от того и бедные, что ленивые и инфантильные.... Ну а про мозги, это уже отдельная история....
Aндрей Cтепаненко
10 часов как положено?...
Мне кажется Ваш работодатель вас обманывает
Эльдар Блахутин
Бедные они от того, что мозги имеет тот у кого деньги, везде их вкладывать надо в детском саду, а также в школе только единицы могут учиться без денег одаренные. Вспомните как ваша маменька нанимала вам репетиторов, ей тоже маменька в этом помогала. Кстати Дипломы также у нас покупаются, а на хорошую работу нужен блат....
Это уже было. .
что из этого получилось ты видишь сама..
как в Норвегии
Некому обязывать!
Ну богатый и с гомном то насилу расстаётся, а Вы говорите обязать делиться с бедными. Обязать, увы не получится.
хреново бы жили, просто была бы инфляция и бедные постоянно бы скатывались становясь бедными снова и снова
Александр Анпилогов
Это надо ж такое придумать))))))))))))))
Не надо делиться, надо платить всем по заслугам и не грабить бедных
Екатерина Назарова
могла бы - 50 раз поставила бы 5 за ваш ответ!
Прочитайте о жизни в коммунистических странах .
А не надо никому делиться, надо жить изначально честно, работать на полную силу, а не ждать подачек.
Этого не произойдет никогда, и такое невозможно и нету смысла даже задуматься!
а если ответить более компетентно - скажу
на самом деле всё наоборот - вспомним что было в древности, средневековье, - рабовладельческий строй, крепостное право, барщина, оброк, кормление. - где бедняки, крестьяне принудительно трудились на своих господ, отдавали то что было нажито трудов урожай, добро.
уже проходили, не помните?
ужасно бы жили, богатые вкалывали бы чтобы отдать половину денег лентяям, жрущим пиво на улице. Несправедливо.