Общество

О каких переговорах между Бакиевым и собственным народом в лице оппозиции может идти речь,если он отдал приказ...

внутренним войскам стрелять в собственных граждан (Даже Акаев на такие меры не пошёл),а сам смылся из Бишкека ,а может и из страны как последняя крыса с тонувшего корабля .На что он надеется ?
Michael Slepokurov
Время тянет, торгуется . Хотя уже и нечем торговаться . Боится . Неприкосновенность выторговывает ...
Валя Кошелюк
Лучший ответ
Люди людьми управлять не могут
Нужны Высшие силы
Алёна Михатова
На что бы он не надеялся.. но если его найдут.... он думаю о суде просить будет
Вот ему то надеяться точно не на что!
Елена Тулина
дак они как бараны все там
Kuralai Bokenova бараны то вы русские-вас стригут ,а вы молчите ,трусы
Шергазы Кожомбердиев Похоже это мы бараны.
а что ему-целоваться надо было с мятежниками?
Дмитрий Мац
никаких переговоров. в стране произошел второй государственный переворот. как он с акаевым так и с ним народ.
на свою крышу, вцепился за власть хрен оторвешь-ублюдок
Женя Гринёв
что может жизнь оставят, говорят (СМИ) он в Оше засел. и ч/з мыло общается.
Нелли Волкова
ему просто некуда деваться
В такой ситуации он обязан снять с себя полномочия, но не хочет власть отдавать.
Nataliya K_
в ведро его.... это как надо гнуть народ чтоб люди так отриагировали.... может наши цари задумаются? очко задергается....)))
N1
Nurba 12
Надеется на поддержку Америки.. .
Думает как то остаться на плаву.. .
Он сам даже признает, что реальных рычагов влияния у него нет.
Все равно он получил, то что заслужил.. . Нет для него надежды
Бакиев поплатилcя за то, что копировал Путина

Guardian помещает комментарий к ситуации в Киргизии обозревателя Саймона Тисдалла, под заголовком «Россия и США должны прекратить относиться к региону как к гигантскому игровому полю» .

По мнению Саймона Тисдалла, несмотря на то, что премьер России Путин заявил, что Москва не имеет никакого отношения к происходящему в Киргизии, если бы было наоборот, это не стало бы ни для кого шоком.

«Махинации России в Киргизии и других бывших советских республиках в Центральной Азии в путинскую эру стали нормой» , — пишет обозреватель Guardian. Единственной мотивацией для политики России в Центральной Азии является соперничестве с Китаем и США за контроль над стартегически важными энергоресурсами и транзитными маршрутами.

По мнению обозревателя, не случайно лидер временного правительства Роза Отунбаева поблагодарила Россию за поддержку и дала понять, что при необходимости обратится к Москве за помощью.

По мнению Саймона Тисдалла, корни случившегося в Киргизии лежат в том, что «тюльпановая революция» не достигла заявленных демократическиз целей, поскольку Бакиев начал копировать авторитарный режим Путина, создав по примеру тогдашнего российского президента «вертикаль власти» , уничтожив центры оппозиции и внедрив на практике любимый термин Москвы — «управляемую демократию» , по-российски.
Страна нищая и отсталая- ни ресурсов, ни экономики, баи и батраки....