Прочитал вопрос и вспомнил старый анекдот:
В музее революции гид демонстрирует скелет Чапаева.
- А это что за маленький скелетик рядом с ним? - спрашивают его.
- Это Чапаев в детстве. -Как, у одного человека два скелета? -Вы кто? -Я инженер! -Вот и не мешайте, это лекция для сельских тружеников!
Общество
Шойгу отдал приказ написать специальный курс истории России для армии. Не странные ли приказы идут с самого верха?
Предлагаю распространить эту благодатную идею и написать специальные курсы истории России для полицейских, чекистов, спасателей, врачей, чиновников, рыночных продавцов и сотрудников газо и нефтедобывающих компаний...
дык... реформы же ((((а грамоте кто обучать солдатиков будет ?
И что? Ничего плохого в этом нет. Если выпущено 200 учебников по истории, то как тут разобраться? Уже до того дошли, что СССР виновата в ВОВ, и не выиграла и проиграла.... Пусть воспитвают патриотизм.
Ссылку в студию !
Мария Софронова
Бегущая строка на канале "Россия 24".
Мария Софронова
http://news.ru.msn.com/society/шойгу-велел-разработать-единый-курс-истории-российской-армии
:) Так военная история никуда не делась.
А она гораздо богаче и поучительнее, чем тот минимум, что есть о ней среди общего курса.
Мария Софронова
Вы уверены, что никуда не делась??? Тогда почему Великая Отечественная война занимает в учебнике истории всего ПОЛСТРАНИЦЫ !!!Елена, прежде чем так утверждать, полистайте сегодняшние учебники истории.
Ничего плохого в этом нет. Пусть солдатики хоть такую историю знать будут, милитаризированную. Это лучше, чем ничего!
Повторение прошлого . Раньше, в армии, изучали выправленную историю Ленина, теперь будут изучать выправленную историю РФ...
Да не может быть.... Забавный трактат должен получиться...)))
Мария Софронова
Наберите в Яндексе "курс истории России для армии". Я хотел дать ссылку в студию, но она не прошла проверку.
А что? Учения провалились, армия не боеспособна. Теперь десятки миллионов отмоют при написании этих учебников. очередной Сердюков
Нынешнюю мифологию ("историю") заменят более "удобной".
На днях просто праздновали юбилей Гареева-шефа военной истории от Минобороны.. . Наверное тот и предложил, пока не сдох-объявить "единственную правду" об армии.. . И самое смешное-современными властями расиянии никак не рассматривается Сявтослав и его отец Игорь и его дед Рюрик.. . Как-то привычно дуть в дуду жидоцеркви, что у Руси нет Прошлого достойнее попов и 850 года от, прошу заметить!! ! рождества еврея христа. Ну разве может быть правда, если не упомянуть откуда вообще понятие ПРАВДА и что есть для Славян и Русских в частности Правь? А Шойгу балует. Просто в период правления назначенца "в отребье" сердюкова, армия потеряла остатки свободолюбия и нетерпения лизоблюдства.. . Теперь надо восстанавливать боеспособность! Кстати не замечали, что у нас армия и менты более года слоняются в разных мундирах :о)) ) Вот такая Правда...
кадетские корпуса, нахимовские и суворовские училища ещё есть, думаю упор будет делатся на знание великих полководцев и т. д
нормально! наверняка напишут лучше, чем американцы для нас пишут.