Можете прокомментировать: этим ли должен заниматься глава военного ведомства?
Или он хочет приказом заставить бойцов любить Родину? Не поздновато ли?
Общество
"Шойгу велел разработать для армии единый курс истории".
Он уже её пишет...
Получение лишних Знаний истории не повредит!
Мухаммадрасул Иззатуллаев
Сомневаюсь, однако ...
история вымирания ...
читать ужо разучились!
Если этим займётся Институт военной истории МО РФ, то представляю что напишет впавший в маразм Гареев (((
Учиться, учиться и учиться
Лучше поздно чем никогда))
Лучше б не велел
Мухаммадрасул Иззатуллаев
Лучше б не Шойгу
какой курс истории? Была - Нету.
а теперь может делом займется?
Вообще-то военная история - неотъемлемая часть подготовки офицера. И истины там - далеко не прописные. Изучение военной истории необходимо для понимания тактики. В общем - грамотный офицер без глубокого знания военной истории немыслим. Так что озабоченность Шойгу можно понять.
Другое дело что военной истории в России нет. Её столько раз изгибали под власть, что уже, боюсь, никто не в силах разобраться в том как на самом деле побеждали и проигрывали русские солдаты.
Он велел разработать, а не разрабатывает, так что "заниматься" этим будут другие.
Учить никогда не поздно. Призывники по возрасту - первокурсники универов. С чего бы это им было поздно учиться?
Мухаммадрасул Иззатуллаев
Этим ли надо заниматься в армии? Успеют ли одолеть все необходимые знания за отведенное время? Но смысл-то не в этом, а в "патриотическом воспитании молодежи". Так вот, не поздно ли учить этому пришедших уже, ставших на защиту?
неплохо, хоть военные будут знать, с кем вовевали в Великой Отечественной войне.
Феликс Мудакович уже был, теперь есть и Сергей Кажехерович.
"Дано повеление и издано постановление"
Чтобы дать повеление, его нужно дать. Т. е. не просто сказать: "сделайте то то и то то", а сказать конкретно что нужно сделать. 1. Собрать историков. 2. выбить зубы кто не прославляет в своих трудах Россию и так далее.. .
А так: "повелел"...пистец командиры.
история фальшивка ведь. какая разница
Мухаммадрасул Иззатуллаев
напишут "свой" вариант? возможно.