В природе (и обществе) так устроено,
что ежели в одном месте прибавилось,
то в другом беспременно убудет.
Закон сохранения при перетекании.
Общество
За счет каких средств увеличат оклады военнослужащим в 3-4 раза? Народ и армия едины?
Собираемость налогов увеличилась.
ЗА счёт инфляции.
Налоги увеличат, акцизы, таможенные пошлины, коммунальные услуги. Доходы этих организаций идут в карман государства.
Работяги будут кушать ещё меньше. А военные от радости и не заметили что они теперь форму обязаны будут за свой счёт покупать. Выигрывает только едрисня, но преподносит как заботу о народе.
а вы не чуствуете что все уже дорожает ..
что привык слушать? сними лапшу с ушей -это очередной пиар перед выборами
Степан Петухов
Привык рассуждать,Федя.То,что армия это огромное количество голосов,- и дятлу понятно
1) Налоги увеличат.
2) Или при тех же ставках налога больше сажать неплательщиков начнут. И увеличится приток средств в бюджет. Все будут платить исправно налоги. Ждите))) )
3) Скорее всего после повышения окладов и пенсий ебанёт инфляция. Она понизит покупательную силу денег. И всё придёт в норму. НАСТУПЕТ РАВНОВЕСИЕ между денежной массой и товаром.
Короче за счёт тех у кого есть деньги.
4) Вариант четвертый тоже возможен. Государство увеличит объём продаваемых ресурсов за границу или их стоимость. И наш рынок ещё более заполнит дорогой импорт. Своего-то нихрена нет. Значит опять платит народ.
ВСЕ ЗА ВТОРОЙ ВАРИАНТ! Но его не будет. Поэтому всегда будут недовольные при реализации одного из вариантов.
Короче за счёт тех у кого есть деньги.
Sergei Shvetcov
Ну то, что своего нет ошибаетесь. Практически на всех товарах "сделано в России", даже китайцев подвинули.
Да ктож во столько оклады увеличит. Вот пройдут выборы и увеличат налоги, понизят зарплаты, опять обосрут армию, и все останется по прежнему. Кроме выросших депутатских окладов.