Общество
По ТВ только и слышно,что надо укреплять армию,а на самом деле все сокращают и сокращают народ из армии? и В Вузы тоже?
Сила Армии не характеризуется количеством военнослужащих... Нужно качество прежде всего... И с этой точки зрения перевод частей на постоянную боеготовность - правильный шаг... А отсюда автоматически и сокращения... Страна не в силах поддерживать всю нынешнюю армию в состоянии постоянной б/г, у нас Армия превратилась в сторожей из-за раздутости.
Сокращают генералов.
А чо, много желающих в строю постоять?
Ну так у нас много о чем говорят... и мало что делают в этом направлении.
Говорят о рождаемости детей, но все сложнее устроить ребенка в дет. садик.
Говорят об образовании и все меньше денег выделяют на школы и институты.
Говорят о здоровье нации, ну о медицине просто нет слов....
Уже 20 лет так. Ничего нового. Если страна превратилась в ООО по вывозу за рубеж полезных ископаемых, то и к армии подход не государственный, а бизнесменский. Что это значит? Про неё будут вспоминать только тогда, когда клюнет жареный петух. В августе 2008 оказалось, что некому руководить Генштабом, потому что сердюк пердюков уволил НГШ. А колонна наших войск встала в Рокском тоннеле, потому, что кончилось горючее. Где боевые генералы? Отлучены от армии, сосланы представлять президента, губернаторствовать подальше от столицы. Вот Шаманова вернули обратно, некому стало командовать ВДВ. Жуликам от власти армия не нужна. Они её боятся.