Общество
Часто слышно о беспределе в армии, о постоянных драках и подобных безобразиях. Это только в России и быв. СССР) или вез
Просто интересно: за рубежом в каких странах лучше отношение солдат друг к другу, а в каких хуже.
Я думаю, что неуставные отношения есть во всех армиях в той или иной степени. Психологически очень трудно сдерживаться находясь в замкнутом пространстве в обществе одних и тех же людей. И не обязательно в армии.
Другое дело если говорить о целенаправленном насилии, подавлении кого-либо. Часто это может быть следствием каких-либо комплексов агрессора, который, так же, может своим примером или давлением своей личности воздействовать на окружающих заставляя их действовать подобно ему. Иными словами - как вожак в стае. Далее это все передается "по наследству" - меня били и я буду бить.
Отчасти, я думаю, это свойственно всем армиям, потому, что учитывая животную составляющую человека всегда находится неофициальный лидер, вокруг которого собираются менее сильные и угнетают более слабых.
В российско-советской армии этот момент стал развиваться и укрепляться, когда в армию стали брать уголовников, которые перетащили с собой тюремные законы.
Ну и развал Советского Союза, 90-е, кризисы способствовали разложению и деградации армии. Просто никому не было дела. Некий индикатор состояния государства.
Так и входит, чем более расшатано государство, тем неуставные отношение в армии чаще и наоборот.
В американской армии не служил, но судя по фильмам - такая же хня и у них !
" Несколько хороших парней " , " Взвод " и т. д.
ПВ полпред, исключение
дедовщина во всех а вот драки уже какое наказиние за них
В Израиле
Галима Табылдиева
Ответ не понял.Там лучше или хуже?
..Бардак возможен лишь в стройбате или же в ж\д войсках. .
в серьёзных боевых подразделениях такого быть не может. .
потому что сегодня он чморит новичка, а завтра идти в пекло
с тем же новичком ..кто тогда прикроет спину? Наивным было
бы предполагать что стерпевший унижения станет плечом к
плечу со своим обидчиком.. он его просто застрелит как собаку. .
Вам понятна эта логика?
Dmitry Koleda
В стройбате тоже можно трамбовкой получить.
Галима Табылдиева
Я сам знаю что в Авгане и в Чечне подобного не было.Кстати туда забирали со всех частей.
Возьмите ВДВ- серьёзная часть,а проблемы бывают.Кто из них знает будут они воевать или нет.
я дрался на улице. до армии. от армии откосил. думаю и там я бы не дал себя в обиду. чем больше в нас человеческого тем независимей мы. и кулак в независимости не последний аргумент.
Галима Табылдиева
Я спрашивал не об этом.Просто интересно везде ли так.
Что касается армии то зависит от части.Порой калеками приходят очень боевые парни- во сне и от толпы не поможет боевое искуство.