Общество

Часто слышно, в России по сравнению с европой свобода. Как она выражается в реале?

Свобода воровать и за гаражами морду бить?
Висхан Сусаев
Лучший ответ
у нас еще не запрещена критика власти, лгбт и общечеловеческих ценностей.
Юрий Шанько
Нажмудин Хуранов Как же не запрещена критика. уголовные дела тогда за что?
Да просто... Силовики свободно лупцуют выходящих на улицы, свободно сажают их в кутузку...
Например Павленского посадили во Франции. А в России он на свободе гулял.
Динара Каипова
Нажмудин Хуранов Когда больные среди людей, это свобода ?
Наверное так ?
Сабит Сыдыков
В России любой художник может свободно свои яйца прибивать к брусчатке, а в гниющем Западе за это сажают в дурдом.
I... V...
Нажмудин Хуранов о да, несколько человек об этом написали.
странные у вас представления о свободе
Во всём...
Не слыхать чото совсем.. это весьма грубое сравнение.. обобщающее...
Alecsandr Sundarcev
У тебя мама и папа. У них родитель номер 1 и еще один родитель номер 1.
Лев Жигулев
Адил Шайкенов а Ваньку-непомнящему похрену, его мамка-золотая ножка уже сотню мужиков обслужила, в том числе и ойрупейцев.
Свобода и анархия не одно и то же.
например чиновники и президент свободны от обязательств перед народом, хочешь бюджеты пили, хочешь холопов убивай, всё с гуся вода
Незначительно больше в плане меньшей формализованности жизни.
Мария Яковлева
От кого слышишь у них и спрашивай
в нищенской зарплате. свободен как сопля в полёте.
В России не свобода, а вольница)
В Швеции детей могут отнять органы, если бьёшь их по попе.
На Западе оскорблять по признаку пола или национальности - уголовно наказуемо, а в России фактически все равны в этом плане.
Хамить можно почти где угодно, а на Западе за это штраф.
Короче, не зря же 90% людей на Западе сидят на антидепрессантах.
А руссиш швайны на алкоголе сидят, но не от ограниченности их мнения, а скорее от серости жизни
Nikolay Molchanov
Нажмудин Хуранов когда бьют и убивают детей и за это не наказывают. сомнительная свобода.
Nikolay Molchanov И между прочим могут отнять и отдать в гейские и мусульманские семьи, а вряд ли в этих семьях дети вырастут умными и свободномыслящими, а ведь социальные меньшинства более неприксаемые, так что тоже сомнительное, ооооочень сомнительное, и мерзкое, по моему мнению, наказание и логика у Швеции
У нас бизнесы не отжимают. Дают работать, зарабатывать баблища. Вон у нас сколько миллиардеров.

На улицу без разрешения выходить можете? Да.
Работать, открывать бизнесы можете? Да.
Чпокаться можете? Да.
Выезд за границу есть? Да.
Медицина бесплатная? Да.
Пенсии есть? Да.

Чем не свобода? Что вам еще надо?
Нажмудин Хуранов вы в какой из стран европы живете?
Лариса Еременко а что же все стонут ?