Общество
Дедовщина в армии США в военное время ничто в сравнении с дедовщиной в армии России. В России народ более дикий? ссылка
В россии дедовщина это целая история - и разрабатывалась в НКВД для зеков = после зеков заставили в армии служить вот и перешло !
Если генералу нужно, чтобы на работы к нему домой в любое время было прислано сколько ему надо солдат, то будет ли он наводить порядок в армии? Вот где корни дедовщины. У генерала жена или сын строят бизнес и очень нужны халявные труженики. Без дедовщины это невозможно.
Знают ли об этой ситуации высшие должностные лица страны?
Обязаны знать, ибо у них есть ФСБ с сексотами везде и в достаточном количестве. Каждый рабочий день премьера или президента начинается с докладов этих лиц о событиях, имеющих важное значение. Важность определяет сам премьер или президент.
За 10 лет презилентства можно было уже все это не только узнать, но и пресечь. На то есть у них суд и прокуратура.
Но сможет ли тогда президент или премьер, стоить свои супердома и супердачи? А так хочется иметь халявные миллиарды. А потому чихать на дедовщину, даешь дикий капитализм!
посмотри на призывников- уже негодяи конченые в большинстве
Дело не в народе. Армия в Путиляндии - средство глумления над русским народом, пугало всех молодых людей. Небоеспособная, недисциплинированная и разложившаяся.
Единственный способ справится с этой проблемой: немедленно отменить обязательный призыв. Впрочем, плешивый Вова и его банда на это никогда не пойдут.
И шо? Козлина засыпал на посту. Из-за него всё подразделение могло погибнуть. Так ему выговор объявлять? Или десерта лишить?
Не. Там хреновей. Мы разумней.
В Армию попадают много тех, кто не успел на Зону и в армейском микроклимате пробуждаются их богумерзские наклонности