Общество

народ и власть-едины?

власть не знает о существовании народа в стране.
Ольга Моисеева
Лучший ответ
Владимир Троценко Напрасно вы так, Ирина!Когда уменьшается собираемость налогов, власть вдруг вспоминает о народе...
Что такое народ? Что такое власть? Народ - это конкретные люди, власть - это конкретные люди.
У меня нет ощущения единства с власть предержащими, у большинства знакомых мне людей тоже. Слишком разное мировоззрение и цели.
Виктор Балтин
народ един сам по себе. . власть тоже едина но без народа
Shrek Tretij
не на Украине!
только во сне
{@
{Amsterdam} @
Надо отдать должное государству – оно первое засуетилось: «Ну, мол, сколько можно, ребята, мы ж как-то не по-человечески живем… »
А народ – чего, он полностью привык, приспособился, нашел свое место, говорит что нужно, приходит куда надо и отвинчивает руками, ногами, зубами, преданно глядя государству в глаза.
– У нас государство рабочих и крестьян, – говорит государство.
– А как же, – отвечает народ, – естественно! – И отвинчивает, откручивает, отламывает.
– Все что государственное, то твое.
– А как же – естественно, – говорит народ. – Это так естественно. – И откручивает, отвинчивает, отламывает.
– Никто тебе не обеспечит такую старость и детство, как государство.
– Это точно, – соглашается народ, – прямо невозможно… Это ж надо, действительно. – И переливает из большого жбана по банкам трехлитровым.
Жванецкий:)))
да, едины во мнении что ни тот ни другой друг другу ненужны
D Tch