Общество

А с чего многие взяли что Шойгу не сможет рулить армией? ? т. к. якобы ничего не понимает в военном деле

Андрей С.
как это не сможет? Если даже Сердюков мог, то Шойгу тем более справится.
Вопрос не в этом. У нас что? среди кадровых военных кандидатуры не нашлось?
Или дилер нации никому не доверяет? Почему? и так далее. Много вопросов.
Виктория Кошмай
Лучший ответ
А им так хочется думать !
Им невдомёк, что во многих странах есть, были и будут министры гражданские.. . и даже дамы. А командовать обязан Генштаб, где именно военные...
Шойгу - это единственный толковый человек в правительстве.
А что, разве Сердюков понимает?
Да пока вроде его большинство здесь поддерживает, лишь бы ему армия поверила, посмотрим кого начнёт убирать из МО, и кого ставить на их места.
Иван Голубев
торгаш уже был.. . теперь кандидат экономических наук инженер строитель нужен (доктор экономических наук не подошёл)... в военных городках поликлиники не достроили...
На
Наталия
Так у нас всегда, бегут со сковородкой, хоть "курочка ещё в гнезде"
Похоже тучи сгущаются-нужны только исполнители а не руководители
Алик Ахмеров
Шойгу (правильно Серее-оглу) родился в одной из самых номенклатурных семеек Тувы. Его папа там был вторым-третьим лицом (секретарь обкома КПСС и зампред Совета Министров Республики) . В общем, обжираться чёрной икрой и чувствовать во всём свою исключительность будущий глава МЧС начал с пелёнок.
По образованию он инженер-строитель. По воинскому званию до 1993 года был лейтенант запаса. В армии, естественно, не служил ни дня.
Рос как на дрожжах.
Каждый год (реже два) - новое назначение с резким повышением (тащила твёрдая папина рука) .
С 1985 года он уже управляющий строительным трестом. (подарок от папы к 30летию) .
С 1988 года - на профессиональной партийной работе- второй секретарь Абаканского горкома КПСС.
Через год - уже в Красноярском крайкоме КПСС.
Ещё через год, в 1989 году, уже в Москве (сумасшедшая карьера, там, видимо, друзья папы подключились) - заместитель председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству.
В 1991 году новое назначение - председатель Российского корпуса спасателей, позже преобразованного в МЧС.
В 1993 году он получает генеральское звание. То есть становится сразу действующем генералом из лейтенантов запаса, ни дня (!) не прослужив в армии.
я автомеханик и если меня поставить банком управлять то через полгода банку капут. так и здесь