Общество
А нахрена вообще Саакашвили отдал приказ попереться своей армии в Цхинвал?
Что им двигало?

Пинды ему обещали поддержку и уничтожение Роssии. А победителю могли и Краsнодар пообещать ))
Вот дегенерат и повёлsя, а потом обедал трикотажем.
По той же причине, по которой российская армия бомбила Чечню.
[ ...joe... ]
В Чечне не было иностранных миротворцев. Силы свои Саакашвили яно не рассчитал.
Еврей мишико выполнял Приказ Вашингтонского Обкома...
Осетины имели наглость не целовать ботинки грузин и относились к России дружелюбно. Для грузинижто был повод справедливо разнести Цхинвал и выгнать российских миротворцев ( а заодно и порезвиться в разгромленной городе, Америка дала отмашку и даже приказ). Потому простые грузины и шли на войну бодро, и родственники за них радовались.
Павел Рузавин
С войны они бежали еще бодрее, а родственники встречали их еще радостнее, живыми ноги унесли.
Ему "посоветовали".
Им двигало США.... глупо думать что в Грузии или Украине самостоятельные президенты
Думали будет просто как в Одессе
в доме профсоюзов
Хозяева приказали.
Абхазы и осетины не относятся к Грузинам никоим образом как народы. Это как шотландцы и ирландцы. РИ всех объединила под своим началом, против гнёта турков. так что справедливо оставить Грузию в тех границах, что сейчас, без Осетии и Абхазии.
Алексей Комашко
Точно. Они и в состав России входили по частям- сначала Осетия, потом Грузия, а потом и Абхазию включили. А тут выясняется, что это все типа исконно грузинские земли... ага...
Павел Рузавин
Не согласен. Надо ей оставить те границы в которых она в состав России принята была. Без Аджарии, без Мегрелии, без Джавахетии, без Гурии, без Кахетии.
Он бы сам никогда не попёр, Буш младший решил увидеть реакцию Путина на вторжение.
[ ...joe... ]
Тогда уж Медведева.
государство имеет право подавлять военной силой бунты. точка.
так что это не вопрос
вопрос в том, с каких буёв вы считаете себя в праве лезть в чужие страны.
так что это не вопрос
[ ...joe... ]
Так как выяснилось по факту, что не может ничегошеньки.
Алексей Комашко
Во как.... Что положено Грузии, значит, не положено Сирии....
С другой стороны, народ имеет право на аосстаное и самоопределение, особенно после Гамсахурдии
Михаил
Русские терактов не устраивают.
--
хорошая шутка. теракт в Харькове. не, не слыхала? а про убийство юного футболиста Чубенко?
--
Возможность выхода Украины была оговорена в Конституции СССР. Возможность выхода Абхазии и др. нет
--
Как жалок Шут на Троне Короля, как Глуп народ, который То позволил !
Кокса парень нанюхался....
Вы видели прикол, как его бомбили самолёты?
Он еле съебался....
комсомолец решил бежать впереди паровоза и никакого стратегического мышления. надо было начать со взрыва "Рокского туннеля", а потом просто ждать высадки "76. ВДВ". 4-5 сбитых Ил-76 с дуболомами быстро бы остудили доблестных вояк в "МО РФ"ии. там бы и "Стрела-2" справилась.