Общество

Кому «мешает» Маршал Сталин?

Влад *****
...те, кому надо стереть страницы нашей славы из мировой истории, вместе с этой неоднозначной личностью ошельмовать заслуги советского народа в борьбе с фашизмом1
Ма
Мария
Лучший ответ
Сергей Грабов Молодец, коротко и ясно!
Уже никому... отмешал свое...
а кто такой?
вроде Сталин генералиссимус.
Э. ГЕВОРКЯН: C именем Сталина была связана новость, что Юрий Лужков повесит плакаты на праздник Победы. Что вы скажете по этому поводу?
А. ПРОХАНОВ: Это интересно! Народ поймали на эту мормышку и в течение двух месяцев водят его – повесит или не повесит? Сталина повесит или Гитлера он повесит? Сдастся Лужков или Лужков выстоит? И об этом идут дебаты. Ведь, интересно не то, будет ли генералиссимус Сталин трактоваться, как архитектор победы. И является ли это сложнейшей лужковской политикой, педалирование темы, которая очень популярна, 58% в России сталинисты. А, ведь, это другое, другое под этим скрывается. Будет победа. Мне, вообще-то, кажется, что те, кто устраивает эту победу, этот праздник, – они должны быть заинтересованы в том, что небольшое количество хотя бы плакатиков с изображением Сталина тех лет – это репродукция плакатов, это же не портреты Сталина, которые сделаны моими друзьями-художниками. Мистический Сталин наш. Нет, это те репродукции жалкие. Они должны быть в этом заинтересованы. Потому что то, что предстоит нам увидеть 9 мая, является чудовищным, на самом деле. И Сталин чуть-чуть сгладил бы ощущение того, что это парад натовских войск на Красной площади с участием русских контингентов. И поэтому повесят там Сталина или не повесят – это смехота по отношению к тому кощунству, которое свершается. Причем, те, кто устраивает парад, они это понимают. Метафизика этого парада такова. Ведь, была метафизика парада 1945 года, величайшая светоносная метафизика. А этот устраиваемый праздник- это метафизика тьмы. Я так разумею, своим таким славным разумом размышляю на эту тему.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/669729-echo/
Яна Леверчан
Влад ***** Браво !!!
"...давно отцами стали дети,
Но за всеобщего ОТЦА
Мы оказались все в ответе,
И длится суд десятилетий,
И не видать еще конца... "
Кому-то мешает. Не зря вся эта возня поднялась. Как все легко у этих. Взяли и вычеркнули из истории
России
Вопрос в другом. Кому понадобилось его реанимировать и зачем?
Дана Кайрат
если вы его поклонник то тогда кол
мешает тому кто боится ещё одного такого СТАЛИНА, А НАМ НЕ МЕШАЕТ, ДА УЖЕ И УМЕР, И ГЛАВНОЕ НАМ БОЯТЬСЯ НЕ ЧЕГО, а что здесь пишем всякую ахинею, так это от нечего делать, (это я к тому, что начнут сейчас пугать тем, что нас половина закроют за ответы), а историю все равно нельзя забыть, и зачем СТАЛИНА ПОНИЖАТЬ В РАНГЕ?
Антонина Прахт
Тому кто беспредел творит в стране.
ne komu on mertv ______))))))))))))
Lara .............
Мария ...он живей нас с вами,его знают , помнят и ждут...
Анекдот:
В зал когда вступал Сталин кто-то чихнул. Он сказал: -Первый ряд встаньте. Кто чихнул?
Все молчать.
-Уведите всех стреляйте. Ну увели, застреляли.
-Второй рядь встаньте. Встали -Кто чихнул? Все молчать. -Расстрелят всех. Третый ряд встаньте. Кто чихнул? -Я. -ответил один человек. -Будьте здорвье! Сидитесь.
Хотя это анекдот, но обидно слышать такой вопрос, этот человек был настоящий человек, а теперь после смерти не нужен стал и кому мешает?
надо сказать правду. . царство небесное под его команда мы победили и сегодня гордимся.. . что опять скинхеды...
Влад ***** Молодчина !!!
Вчера мне дали газету, не желтую, а пожелтевшую от времени, посмотрела, Комсомольская правда ИЮНЬ 24 вторник 1941год №146(1932) цена15 коп, сердце упало, прочитала от и до, прочитала моя мама, которая сказала, что те же ощущения, как и в то время. Как же, как можно отрицать очевидное, то что было и обращение к народу не от им. Сталина, а от имени Правительства и выступления граждан. Сразу как то возникли такие ассоциации, а что в правительстве, в ЦК, в армии. и наконец в Стране не было ни кого, кто сказал бы, что Страна совсем не возрождается, что все ужасно, но это не так было все, как и всегда, как сейчас говорим и черная и белая полосы, так и во времена Сталина и в его действиях и черное и белое Страшное черное и великое белое и одно не заменяет другое. Заслуга Сталина в Победе велика и он, как и весь наш народ должен быть чтим за это. А за смерть, за убийства, за репрессии, его осудили и это тоже правильно. Восстановление страны после гражданской и после ВОВ, тоже его заслуга. История мешать не может и переписать ее тоже не должны и не можем. А в отношении звания, знаю, что в конце войны, он был Генералиссимус, а вот в начале не знаю.
Влад ***** Вы правы !!!
Его что разжаловали?
Gulmira Arapova
Людмила Шереметьева ага, Стручков из генералиссимусов
мне
Нашему поколению ничем. А вот снова переименовывать и устанавливать за наши деньги не считаю нужным
Раньше он мешал талантам, которые свободно выражали свои мысли....
Frans ...
кому может мешать покойник? мне-нет.
изза этого дебила мы драпали весь 41 из него хреновый полководец и такой же правитель
Адил Абдуселимов не смотря на все его минусы ты ему в подметки не годишься
щас раскудахтался а тогда бы молчал в тряпку и смотрел ему в рот
тому кто боится его как оргня-БЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМ,