Общество

Ситуация с безработицей в Вашем регионе. а) нет массовой безработицы б) массовая безработица в) затрудняюсь ответить

Tima Kurganbekov
Работы в Маскве полно
[... Nastya ...]
Лучший ответ
Работы полно, но или мало платят, а именно до 15 тысяч и в Санкт Петербурге, где квартплата по 5 тысяч и тысяча только стоит билет на метро на месяц, не считая маршруток, это прожиточный минимум . А если человек снимает жильё , то ему придётся тогда голодать всего навсего, а если платят более 25 тысяч, то требования до 30 лет или даже до 25 лет и с опытом работы - то есть студент ещё побегает в поисках работы, часто устраиваются через знакомых на работу, через биржу или фирмы просто наглый обман - пример - курсы докеров, за которые платят по 20 тысяч фактически никого и никогда на работу в порт не устроили, потому, как там своим работы нет, бригады часто без работы, а есть и такой вариант, как свои работяги получают по 60 тысяч в месяц, а новички соглашаются за 10 тысяч, потом возникают конфликты, техника дорогая, новички её ломают или ещё хуже, попадают в травму после нескольких дней работы ...
Такое же происходит и в других местах, постоянные работники за 6 тысяч с ночными дежурствами отказываются работать, приходят приезжие и начинают портачить, начальство делает большие глаза, в конце концов увеличивает на тысячу, другую оклад, но лучше не становится ...Именно поэтому не любят приезжих, потому, что они абы как согласны работать за 5 -6 тысяч, а делать фактически ничего не умеют ...Даже при оформлении документов на складах или на заправке по десять ошибок в путевых листах сделают, по русски совсем не понимают )))
Елена Юрьева
Я в Питере. У нас нет безработицы и не было в полном понимании этого слова. Работа может не устраивать по оплате, не соответствовать квалификации, но она есть.
Работы не стало еще в 90-е. Все, кто может, работают в Москве. У нас на работу ходят учителя, врачи (не поверите, сколько они получают! ) да военнослужащие местного полка. Работы нет!
Нина Гратевич
нет массовой безработицы.
Raushangul Sundet
Массовой безработицы нет. НО: По причине остановки предприятий бывшие специалисты и рабочие пытаются устроиться на любую работу чтобы как-то существовать. Если год назад на должности с з/пл 4-6 тыс. никто не хотел устраиваться, то в этом году свободных вакансий практически нет.