Общество

Малолетние убийцы.

Я студент юредического вуза. Проходя тему "принципы уо несовершенолетних", то я с удивлением узнал, что малолетний возраст является смягчающим обстоятельством. Тем более если лицо будет постояно совершать тяжкие и особо тяжкие преступления, то его будут судить руководствуясь следующими принципами: 1) его действия не могут образовать рецедив и особо опасный рецедив, 2) он не может быть лишен свободы свыше 6 лет, а для особо тяжких свыше 10 лет. Считаете ли вы это правильным? Может стоить вести принцип "малолетний возраст - отягчающий принцип". И вести в УК РФ наказание ввиде смертной казни для малолетних преступников, как особое наказание. Тогда мараторий не нужно будет отменять и при этом малолетние убийцы будут заслужено висеть на столбах. Что вы думаете?
Думаю Вы правы на все 100 -
Aleksandr Kozmin
Лучший ответ
система судопроизводства и следствия крайне несовершенна
а также до сих пор есть такое понятие как взятки
поэтому под раздачу могут попасть и невиновные
а виновные гулять на свободе
Интересно, на каком курсе Вы учитесь? Я уже не говорю о количестве орфографических ошибок, но уже само содержание вопроса говорит о многом.. . Вы обучаетесь на платной основе?
Это не правильно и на мой взгляд. Отягчающим принципом, правда, я бы малолетний возраст не сделал, но наравне с совершеннолетием бы поставил. Хотя, как посмотрю на некоторых современных школьников, так сразу хочу, чтобы вернули смертную казнь. Особенно за тот случай с 73-летней учительницей физкультуры (в нашем городе, в 1 шк.) .
Во двор их и к стенке.
наложенный мораторий сам по себе исключает введение смертной казни (пусть и как особое наказание) ! При том, степень отягощения не должна усматривать малолетний возраст как рядовой случай: у них просто нет сложившихся устоев и мотивации, как у взрослого человека...
Анна Д
Я думаю, что тебе нужно быть ближе к русскому языку, а малолетним преступникам философия не нужна. Преступник в любом возрасте наказывает прежде всего сам себя..
гворить все смелые вешать то ты сам подрядишся? а может таких вот юристов надо вешать? не задумывался?
Надо нахер все раастрелять. Сталина на вас нет =))))
С малолетки спросу нет! И это не только закон Рф это закон и воровской!:)