Общество

Коррупции не будет лишь тогда, когда за взятки будут расстреливать. Согласны?

JB
Jguccii Brunet
22 155
Нет. Всех не расстреляешь. Просто решение видеться в жёсткой кадровой чистке и омоложении гос. аппарата.
Наташа Мельчакова
Наташа Мельчакова
744
Лучший ответ
В Китае и расстрел, и отрубание
верх\конечностей-не помогают.
1Z
1 Zxc
54 055
В Китае так и делают.
Для России это единственный выход ...Но почему, чёрт возьми, в Финляндии никого не расстреливают, а взяток НИКТО не берёт ..!
Елена Земерева
Елена Земерева
32 542
Достаточно запрета работать на госслужбе и конфискация имущества. У нас же нет конфискации. И имущество не проверяют, откуда взялось? Тут просто идет саботаж во власти. Коррупция им выгодна.
Юрий Родионов
Юрий Родионов
22 788
причём и тех кто их ВЫМОГАЕТ. и тех, кто их ПРЕДЛАГАЕТ. Берут -пока дают!!!
Hayrulla Umarov
Hayrulla Umarov
17 329
Коррупции не будет из многих факторов, и одним из главных является осознание народом своих прав и обязанностей. Вот если по любому вымоганию даже мелкой взятки каким либо чиновником люди обращались бы в суд и прокуратуру, чиновники боялись бы. Также правовое обучение населения в школах, вплоть до принятия зачетов и экзаменов. Ну и вместо смертной казни отрубать руки этим коррупционерам, но только после вынесения приговора с участием присяжных заседателей.
Когда начнут подавать декларацию о расходах, и конфисковывать имущество не подтвержденное доходами - тогда просто не выгодно будет брать взятки, т. к. все равно отнимут.
много чего плохого не будет, бандюганы смелые только пока знают что откупятся, постреляйте пару сотен-подожмут хвост,
Антон Дулин
Антон Дулин
14 648
было такое дело - и головы рубили, и на кол сажали. и всё одно - брали, берут и будут брать!
Л М
Л М
6 658
Всё равно будет. Цена вопроса изменится.
Black Angel
Black Angel
5 619
Поуменьшится, окуратнечать будут
Юрий Занин
Юрий Занин
4 789
если всех перестрелять (а достойны все) кто руководить будет?
И/или конфискация имущества в т. ч. у близких родственников.
Jguccii Brunet конфискация имущества уже не помогает
Начинать надо с близких лиц к президенту. Взятки это часть культуры и в России и Китае.
Можно руку по локоть.
Seven Up
Seven Up
1 802
Высшая мера не поможет. Предположим чиновник получает 40 тысяч рублей, а особняк у него за $ миллион .И ни кому до этого дела нет. Вот когда начнут хотя-бы на это обращать внимание, может что-то начнёт меняться.
Сергей К
Сергей К
1 393
Slishkom kardinal'noe reshinie :)))) Korrupcii ne budet togda, kogda budet chto teriat' ( i ne obiazatel'no jizn')

Похожие вопросы