у нас в стране это норма жизни.. . как и хамство
Бороться с коррупцией, как и с хамством бесполезно. .
но пытаться все равно надо.. .
Дня тебе позитивного! рада тебе!
Общество
Вопрос простой) Как бороться с Коррупцией и Надо ли? ) Она нам строить и жить помогает, согласны? ) Доброго кого не видел!
отвечу так... бороться надо... но бедным быть - нет
Не было б коррупции, не было бы пробок !
От нас тут ничего не зависит.. .
Система такая, а против системы не попрёшь... .
Чиновники сами с собой бороться не будут )))
ну не может государство бороться само с собой
Катя Сударикова
Олег в прямо в яблочко.
Борьба с коррупцией, это как борьба с ветряными мельницами ...к сожалению... Далеко не все могут, а главное хотят быть Дон Кихотами..
Борьба российских чиновников с коррупцией напоминает борьбу пчел с медом.
Дмитрий Семенов
Салют!
Нужно обрубать руки за взятки) ) Уже при принятии этого закона станет ясно, кто из депутатов коррупционер.
Сталина бы....
риторика пошла?)) ) а за ссылочку спасибо)))
Дмитрий Семенов
Взаимно, Таня!)) Настроения чудесного!))
можно, НО сложно))
Надо, да только она очень живучая. Вроде бы кто-то еще в царское время сказал, что коррупция неистребима, так что с нею бороться бесполезно, либо это даст временные результаты, как в борьбе с крысами и тараканами.
Я женщина.
Я не хочу думать о коррупции.
Я хочу новую сумочку...
Я не хочу думать о коррупции.
Я хочу новую сумочку...
Походу её уже не побороть...
За границей взятки брать невыгодно, а у нас без этого хорошо жить не будешь
расстреливать... и исчезнет коррупция, которая просто задушила страну.
что такое коррупция?
это чтото вроде взяток? когда делают за плату то что без платы можно?
ну нет не надо бороться потому что тогда у кого деньги есть тот лучше а у кого нет давай до свидания
и эт прально
с одной стороны нужно сделать так, чтобы невыгодно стало... брать взятки... .
а для этого нужен целый комплекс мер... и пласт истории... .
В Англии члены Жокей- клуба... работают без зарплаты.. .
там сплошь лорды и миллионеры...!
Если тебе помогает, то большинству как-то не очень.. . Походотайствуй за секретутку сердюччи, за просто так готовой выложить 15 млн.. . :-))) Что б нары не греть.. . А где 15 млрд?? ? :-))) А это- мои налоги!! ! Да и твои тоже! :-)))
Штоб ее. мать эту коррупцию.
хз.. . пока лично не столкнешься с этим, вроде бы как это далеко кажется. .
хотя все вокруг об этом говорят
все понимают, что воровать не хорошо и грешно, но не перестают воровать, ( такие голубоглазые невинные воришки, как в 12 стульях) вот когда начнут понимать, что каждый вор должен сидеть в тюрьме тогда что то изменится
Русская коррупция бессмертна!
... белые придуть ...грабют ...
... красные придуть тожа ГРАБЮть...
....пользование дискреционной властьи в целях собственной выгоды
- вы хотите с этим бороться?
- нет. я хочу в этом участвовать...
- вы хотите с этим бороться?
- нет. я хочу в этом участвовать...
Дмитрий Семенов
Привет))
Именно так))
помогает... только как эта песня связана с коррупцией? http://www.youtube.com/watch?v=MbDDot0Bu10
Дмитрий Семенов
Ну если понимать и знать текст,
Напрямую) Послушай русскую версию)
Коррупция это всего лишь ускоритель времени для решения проблем
она настолько запустила свои щупальца, что даже не верится, что она победима.... мне ничем она не помогает...
Дмитрий Семенов
Доброго))
это будет в нашей стране я думаю.... связано с организацией власти.... по поводу бороться это личный выбор.... который очень часто не дешевле.... люди которые поднимаются по лестнице власти... крепко держат за руку друг друга... на всякий случай))
Ой, вот на фига тут такие вопросы ))) Это ж думать надо )))
Наличие и масштаб коррупции - показатель:
а) запутанности и непрозрачности процессов внутри государственной системы
б) отсутствии общественного контроля со стороны граждан
в) неправильной системы з\п чиновников и бюджетников
Бороться с коррупцией надо, т. к. это процесс, который или нарастает при отсутствии борьбы или спадает при наличии борьбы. Т. е. его невозможно зафиксировать на каком-то уровне и формализовать ))))
А апогей нарастания - это переход от "есть задача, откусим процентик" к "придумаем задачу, чтобы откусить процентик"
Русские ведут борьбу, а на востоке БАКШИШ врожденное явление.
музон супер !
дано пора узаконить
Коррупция непобедима. Отрубив одну голову, тут же вырастает другая.