Общество
Насколько верна эта фраза? См.
"Несправедливость по отношению к одному представляет угрозу для всех". Шарль Монтескье, французский философ.Это в первую очередь к вам относится, приверженцы позиции "забей" и "моя хата с краю"! Ведь от тюрьмы да от сумы...
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья. Если общество не реагирует на единичные случаи проявления несправедливости, то она растет в математической прогрессии.
В Ветхом Завете есть фраза, с которой Бог обращается к своему избраному народу:
"Воспитывайте друг друга, ибо ежели виноват один из вас, накажу весь народ". Быть может, это не совсем удачное сравнение, т. к. тут речь идет о справедливости, а не наоборот, но соотношение высказываний, все-таки, одно и то же
Верна на все 100%.
Абсолютно верно. Нельзя любить человечество, ратуя за сохранение смертной казни.
Всё в мире этом относительно, справедливости для всех не бывает, так же как и понятий "добро" и "зло". Философия-- вообще не наука, а "мыслительный онанизм".
А что такое несправедливость? Для кого-то она может самая что ни на есть справедливость...
Человек существо слабое. Вспомните Петра, лично мне, его очень жаль. Он думал, что он один, кто не предаст Христа.
определите понятия справедливость и несправедливость.
Она совсем не верна. Лично мое мнение. Если с однимчеловеком поступили не справедливо это не значит что так будет со всеми
Дарья
Вы можете быть следующей жертвой
Так и есть. Удивительно, но крепко держатся и защищают друг друга любые нации: евреи, американцы, кроме русских... .
А теперь подумайте, представитель какого еще народа мог бы сказать о своем же народе, как о главной беде, вместе с дорогами? Только славянин Гоголь о русских (недаром он в гробу перевернулся...) ! Этим все сказано.
Nurkhan Mulbaev
Гоголь - не русский, а хохол.
Дания Вахитова
Не надо все воспринимать буквально. Гоголь был сатириком, причем с изрядной долей самоиронии.
К сожалению, мир и человек так устроены, что равного отношения ко всем быть не может. В разнице отношения одного человека к другому (пусть даже небольшой) заключается несправедливость. Полное устранение этой разницы привело бы к разрушению всяких общественных отношений. Одним словом, ЭТОТ мир ДЕРЖИТСЯ на несправедливости. Да, хотелось бы ДРУГОГО.