А пирамиды в Египте кто строил ?
Ну а на сэкономленные стройматериалы отстроили Израиль )))))))))))
Общество
Насколько верна поговорка: "Евреи всегда были гордым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали!"???
Еврей - раб. Угнанный. Ха-ха-ха.
И где Вы видели еврея с лопатой?
Бибинур Исабекова
в аду еврейском
Они не только не работали. Они ещё и своих рабовладельцев дурили по черному.
ТЫ ЛЖЕШЬ=нет такой поговорки хотя бы потому, что работорговец ВСЕГДА еврей
Откровенно говоря, поговорки такой слышать не приходилось. Но высказанное вами суждение подтверждает А. И. Солженицын в своей работе "Двести лет вместе". Есть основания считать приведенную вами поговорку верной.
Почитайте Библию - Моисей.
Угу.. .
"Говорят, Хэмингуэй в детстве тоже был еврей... "
Виталий Теренов
Возникла у меня идея
Познать секреты бытия -
Я прочитал Хэмингуэя,
Не понял ни хэмингуя!...:)))
Познать секреты бытия -
Я прочитал Хэмингуэя,
Не понял ни хэмингуя!...:)))
Арабы они есть арабы... не были они в рабстве..
Вспоминается фильм "Мумия".Когда один из мерзких персонажей взмолился о пощаде на еврейском, то слова мумии были такими: "Язык рабов? Ты мне ещё пригодишься! ".И точно, все мерзкие дела были предназначены только для него.
Видимо Вы не знаете евреев. Я знаю евреев токарей, водителей, и даже шахтера. И они действительно работали. Хорошие люди. А работать и у нас не хотят.
Саша Герасимов
Вот именно "работали"...
А сколько Вы знаете евреев рабочих профессий? Лично я ни одного
не столько гордым, сколько самолюбивым, умным и ленивым народом.
сначала то они работали как папы карлы, но потом им рабский труд
быстро надоедал, часть пробивалась вверх, в основном за счет коварства и интеллекта - поближе к хозяева и начинала мутить падлянки рабовладельцам - и как следствие
- семь казней египетских, беломорканал и иже с ними.
Евреи работаю головой!
люди разные среди евреев есть и среди русских. Я вот допустим русский и тоже не имею не малейшего желания лопатой кидать.
под словом еврей я понимаю особый тип людей этаких мразей (паразитов) , а НЕ всех кто из Израиля имеет корни!
Пожалуй она верна на столько же на сколько "верно" заявление что "все русские алкаши".
Это не верно. Совершенно. Евреи всегда были гонимые. Их выгоняли. Выгоняли отовсюду, где они селились. Практически как цыган. Но у евреев есть своя религия и своя описанная в их религиозных мифологиях родина.
помоему это поговорка про русских и звучит: Русские - всегда были гордым но ленивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали!