Общество
ВОПРОС АРМЯНАМ: Знаете ли вы, что евреи и армяне братские народы?\внутри\
Праотец евреев авраам выходец из ура халдейского/Урарту\, праотец Яков там же женился на Дочерях Лавана Лее и Ривке, от них пошли 12 колен израилевых.
Хоть я и не совсем чистокровная армянка, (по внешности я с серо-зелёными глазами и каштанавыми волосами, короче не очень смахиваю на эту на-сть), но в истории я прочитала, что евреи и армяне-это один и тот же народ, но немножко разными традициями
Настоящие армяне, сохранявшиеся кстати в Турции, голубоглазые блондины.
Если Вы смотрели "Мимино" как настоящим Хачикяном оказался Куравлёв - это не на пустом месте шутка. И язык армян вовсе не семитский, а отличие от арабского.
Сейчас да, антропологическое сходство есть, семиты, в основном арабы, за много веков хорошо "потоптались" на армянах, да и персах.
Я не армянин, но я догадывался!
Не знал. Надо бы поискать.
Армяни как и русские индоевропейцы
а евреи и арабы он семито-хамиты!
Генетика говорит другое- но библия для вас видимо важнее...
От этого мир не перевернулся и Америку никто не открыл....
вообще все выходцы с африки. аввраам и африканец синонемы
Они мало чем отличаются друг от друга, поэтому давно для себя зделал вывод- они братья, Теоритически....
Этому не стоит удивляться. Святитель Димитрий, митрополит Ростовский, в своей книге "Синопсис" писал, что евреи и армяне происходят от Сима.

Умирая армянин говорит сыну:
-Сынок, береги евреев!
- Почему, папа?
- Их перебьют за нас примутся!
-Сынок, береги евреев!
- Почему, папа?
- Их перебьют за нас примутся!
вообще все изначально-мусульмане
да вот понятие давнего мира это прикольна
все братские народы, произошли от Адама и Евы ))
да какая разница? они же не ссорятся
Да читал где-то на сайте ваших националистов, а еще там написано что они у вас бога стырили, своего теперь и христианского Иегову-Яхве-Саваофа.. . НО от всего этого вы не становитесь мне более симпатичными...
Ага, только армяне более евреистее.
В атласе СССР они тоже вместе, ну и, что всервно на одного талантливого 10000 уголовников. А их дурацкие идеи русские немецкие и т. д. инженеры доводили до реальности. Придумывают всякую хрень, что проверить на пратике нельзя. Да своих же талантливых ненавидят завидуя.
не знал !
это два богоизбранных народа
не страшно такое сравнение. два народа оставили след в истории и у них есть будущее в истории. остальные от зависти и своего убожества гавкаются на народы израиля и кавказа. кто может похвалиться своим сходством в историческом стаже с этими народами? нет никого!
НИКОГДА не сомневалась в этом.
древнейшие АРАМЕЯНЕ. Народ Арама сына Сима, сына Ноя, по Библии. от Арама пошли армяне. ХУЛ (ХУР-предок Хурритов) -у армян это Хайк, он же сын Арама! -родоначальник армян.
затем от брата Арама -Арпакшата - пошел род арамеянина Авраама -предка евреев.
Евреи -АФРАИЗИРОВАННЫЕ ( ПОД ИГОМ НИБРОДА, АККАДЦЕВ И ПРОЧИХ АФРАЗИЙСКИХ НАРОДОВ) АРАМЕЯНЕ.
СЛОВО ЕВЕР- ПЕРЕХОД ( ИЗ МАТЕРИАЛЬНОГО В ДУХОВНОЕ, ТАКЖЕ ПЕРЕХОД АВРАМА ИЗ УРа ХАЛДЕЙСКОГО ( в клинописи ХАЙДЕЙСКОГО ) ,из Шумера - В Ханаан .
Евреи - получается группа арамеян .Секта основанная Авраамом изначально.
армяне- основная сохранившаяся часть арамеян .
нынешние новоарамеи = семитизированные (АФРАИЗИРОВАННЫЕ, адккадизированные) АРАМЕЯНЕ ПОД НАЗВАНИЕМ СУРИЯНИ (СИРИЙЦЫ). (есть другая древняя ветвь-ассирийцы, потомки Асура, другого брата Арама, также были "аккадизированны хамитскими (афразийскими ) народами .)
ТАКИМ ОБРАЗОМ- МЫ видим БЫЛ 1 АВТОХТОН - который смешиваясь с разными народами образовал около 4 (из ныне живущих) АРМЕНОИДНЫХ НАРОДОВ - АРМЯн, ЕВРеев, КУРДов И СИРИЙцев.
один "народ", а как же, эти народы хитровыебанные, подлые, жадные, продажные.. у них основное занятие, столкнуть лбами других народов, что бы извлечь для себя максимальную выгоду..