Общество
Рабов обычно угоняли подальше от родины или порабощали и заставляли работать на своей земле скажем,на дядю фараона?
Или как? Или как обычно куда?
РАБ РАБотал где скажут и на тётю фараона тоже!
Да фиг знает.... но пирамиды фараонов строили не рабы, а вольнонаёмные строители.... а в некоторых странах использовалась почти современная ипотека.... люди могли брать, под залог своей свободы, не отдали бабло - становились рабами.... и далеко их не увозили.... вкалывали с тачками ввиду своей хазы....: -))
Не, это было и прошло. Теперь проще не угонять, а с помощью СМИ порабощать (не отходя от кассы)!
им разлагали мозг - после этого уж все равно че там дальше
Раньше не знаю, а сейчас напоят и не знаешь где очнёшся... в Дагестане или...
Татьяна Бейгул
чем же тебя поят ?
Всяко бывало, рабы всем нужны... хоть на дачу, хоть продать заграницу, плохо что ли?? Главное, чтобы он понимал свое предназначение.... или понимал, что строит демократию...
А тех, кто рабом родился (например крепостным) и порабощать не надо было. Так и работали рабы, кто на строительстве пирамид, кто на дядю фароона, а кто и на боярина. Как обычно.
Чаще - угоняли поближе к хозяину...
Рабынь, наверно, к себе поближе оставляли...
сначала угоняли ...потом поняли, что выгодней оставлять на месте ...
ЗАЧЕМ?!!! -КУДА-то фдаль везти народы?..) )
Позволь рабу повеселиЦЦа всласть, -
ШТО? ! он добудет. . -власть, или свободу?. .
Или - свободу с депутатами во власть?...)))))))) )
..Могу поспорить, док, на што угъодно..) )
Да, и тебе ль не ведать, ё-мАё?!..))) -
Шо те, кому ффсегъо нужней свобода, -
Обычно умирают за неё...
..Нуу. . и КОМУ, КАК не тебе...)) , - знать, што ф гълубинке,
Пусть выросли, не ведая окофф. .
НиКАК!! ! не вырождаюЦЦа блАндинки..)) ) -
Потомки, стаффшЫх фараонами, рабофф... .
...Гы!..)) ) ток, думаеЦЦа, мой ответ заведомо неверен..)) )
Уш, больно уш сей вопль о фараоне
напоминает твой излюбленный мозоль..))) )
Позволь рабу повеселиЦЦа всласть, -
Да, и тебе ль не ведать, ё-мАё?!..))) -
Шо те, кому ффсегъо нужней свобода, -
Обычно умирают за неё...
Пусть выросли, не ведая окофф. .
Уш, больно уш сей вопль о фараоне
Татьяна Бейгул
ваще зачетик:))!
Lela Surmanidze
Гм..)) "СОВЕТЫ с депутатами во власть", КАНЕШНА!!!.)))
Да пёс с ним, с фараоном: -))) Не самому же ему, в самом деле, таскать тяжеленные камни для своей будущей усыпальницы!
Меня другой вопрос занимает -- что же такого было в глазах одной обезьяны,
что позволило другой обезьяне взять палку и заставить ту обезьяну работать на себя?
Может там было написано "Я твой раб"?
Андрей Котов
Не а просто та обезьяна ..которая взяла палку быстрее ДУМАЛА..
..и сегодня есть обезьяны....которые либо долго либо совсем не затрудняют себя...
Классика жанра - рабы из военнопленных.. . хотя негры, возможно, и сами платили за перевоз через Атлантику, чтоб на дядю плантатора погастарбайтерить.. . )))
Вот одного угнали из Германии в Ватикан, подальше от родины и стал он РАБ РАБОВ БОЖЬИХ. Правда на дядю фараона или на чьего-то другого дядю он работает--я не знаю.
Татьяна Рожкова
Никак не могу назвать Бенедикта рабом-ну,никак!
В истории мира ГУ было все.... и угоняли и оставляли... .
вот только тут прочла опять недавно.. слушай и кто меня читать научил.. .
как сказал один еврей недавно мне.... какой козел продал тебе комп.. . нуя не смогла ему сказать, так как комп. мне продала женщина. .
Так вот к рабам.... Слушай.. почему ЛЕВИТЫ ..слуги дьявола .высшие жрецы ЛЮЦИФЕРА остановили свои взгляды на евреях... А? И сделали из них то, что мы сейчас таки имеем.. выгнали их в Синайский турпоход.. и там путем обрезания.. укорачивали им сознание ...и сделали из них СИОНИСТОВ... ПОЧЕМУ не взяли других рабов ...
а тольк этих.. могет правда их нужно пожалеть.... вон из них БИОРОБОТОВ СДЕЛАЛИ.. а они нить добрые были.... вот тебе и фараоны... .
Самое главное, что нужно понять - так это чем отличается рабовладельческий строй от феодального. Рабовладельческий строй - это дешовая раб-сила. Рабы были - военнопленные. Вот почему все Древние Языческие Рабовладельческие Цивилизации стремились захватить как можно больше территории противника! Больше территории - больше рабов. Больше рабов - больше производственные мощности. Больше мощи - сильнее армия. Сильнее армия - больше территории!
А феодальный строй построен на эксплуатации собственного народа! Скажи спасибо Церкви.