Знаете какую ассоциацию вызвал у меня ваш вопрос? Человека, получившего травму несовместимую с жизнью, но не смотря на это выжившего и борющегося за жизнь каждый день !
Два несовместимых понятия. По-моему любить Родину, быть порядочным и честно работать - это достойная позиция Человека, живущего в любое время, в любом обществе, при любом политическом строе, если конечно не политизировать слово"Родина" и не отождествлять его с конкретным лицом или группой лиц, стоящих у власти.
И понятие "жить хорошо"у каждого своё.Кто в чём видит смысл своей жизни. Кто-то в деньгах и достатке, кто-то кто имеет порой меньше многих счастливее всех, а богатым и вовсе тяжело. Им для полного счастья не хватает только счастья. Конечно же многое зависит от законов, принимаемых при данном политическом строе. Но Человек самое приспосабливаемое существо (не люблю это слово, но другое не подберу!) Некоторые счастливы тем что есть, а некоторые какой бы строй не был всегда будут патологически несчастны.
Какой бы строй ни был, качество жизни определяется ни политическим строем, а теми кто стоит во главе и проводимой ими политикой. Соответственно имей они те качества о которых вы упомянули выше по определению жить плохо просто нельзя. Но увы... .
Общество
При любом политическом строе можно хорошо жить, главное любить Родину, быть порядочным и честно работать?
Такое впечатление, будто я побывала на комсомольском собрании.. . Неужели есть еще люди, которые не избавились от подобного бреда?
нет.
если бы это было так, не было бы революций и мятежей....
Разве при сталинизме можно было хорошо жить, порядочных людей в первую очередь сажали
Только не в России
В 30е так и думали, что это то построили, что Ленин задумал. А им НКВД, "ежовые рукавицы" и ГУЛАГ. Причем тогда было настолько все идейно подлое, что ты виновен сразу только потому что власть и НКВД так решили. И не доказать обратное: попадаешь под избиение и пытки. В войну 1941 го думали, что воюют за Родину, а их пулеметами гнали в атаку на смерть толпами. Сейчас думаем, что живем в развитом демократической государстве, а у власти лицемеры, бандиты и воры. У них все, остальным сразу скажут, куда оттуда правильно идти.
Тоесть больше всего любят родину и хорошо работают :
Жидокремлядь, депутасты.
Медвепуты
Абрамович
И к тому же они все ниибически порядочные.
Жидокремлядь, депутасты.
Медвепуты
Абрамович
"любить Родину, быть порядочным и честно работать"
Странно, но у Вас это прозвучало как синоним идиота..
с хорошими деньгами При любом политическом строе можно хорошо жить
Главное, чтобы вокруг тебя были люди, а не помойка!
Жить можно при любом, только не всегда, чтобы жить - придется любить Родину, быть порядочным и честно работать.
Хрен там! Честно заработать можно только сосновые доски на гроб, да и те трухлявые.
Арине Метельской__Вы очень молоды (Что замечательно) но историю совсем не знаете (даже если будете заявлять, что окончили истфак) . Почитайте Александра Зиновьева, он был летом 1937г. арестован за участие в заговоре, цель которого---убийство Сталина! Ему было 17лет. Пропускаю, сами прочитайте его биографию. После окончания МГУ.... за кригу " Зияющие высоты" был выслан из СССР. Вернулся через 19 лет. Сам он в конце жизни пишет--в молодости я ненавидел Сталина, повзраслев и ознакомившись с архивными документами, я ПОНЯЛ, ЧТО СТАЛИН БЫЛ ГЕНИЙ ! !