Общество
Скажите честно: вы любите Родину?
Если вы залезли брякнуть "да", уточняю вопрос =). А что именно вы любите? Путена, Жириновского, Сталина и Ивана Грозного? Белые берёзки и сизые рябинки? Помоечных голубей и урны, засирающие всё на 3 метра вокруг? Запах подъезда? Хамящую кассиршу на вокзале? Электрички Эр-2 со скотовозным интерьером? Уточните.
люблю Украину за красоту природы и языка. Да за все ее люблю!
Родину - да. Тех кто ею руководит - нет.
Могилку мамину, и папину тоже. И моих родных. И разговор по-русски. И березки тоже, и море. Родина всегда с тобой. А если вам не нравятся бытовые условия, то в чем же дело-ищите где лучше. Но там вы чужая, никто вас не ждет и никто даром ничего не даст.
Я люблю то место, где я родилась и прожила всю свою долгую жизнь, малую родину.
Но СССР я точно любила, и бескорыстно!
Правители меняются! А Родина - одна!
А "прелести", про которые Вы написали, присутствуют, конечно, но не везде и не все вместе. Да, и вообще: кто что видит.. . А березки и рябинки - тоже люблю. И наши леса средней полосы России (вырубают, правда, нещадно! ) тоже люблю, и белые грибочки в них, и ягоды, и птиц, и зверушек...
Но СССР я точно любила, и бескорыстно!
Правители меняются! А Родина - одна!
Я люблю Родину. И ненавижу государство (в том виде, который оно имеет в настоящий момент).
Родину - да. Государство - нет.
Люблю Родину. То что она есть. То что я - русская. То что у нас есть Сибирь где люди не проедут мимо на дороге, остановятся и обязательно спросят, а не довезти ли тебя, милая? То что у нас есть Байкал, на котором побывав однажды и увидев рассвет и хрустально чистую воду родников- в Турцию даже бесплатно не поедешь. Люблю и берегу много чего, это у каждого свое, нет смысла перечислять. А когда есть что любить, есть люди, которые любят тебя и дорожат твоей дружбой, которые приедут по ночному звонку, если тебе нужна помощь.. . зачем думать о мифических землях, где все красиво-вкусно-бесплатно и голуби какают бабочками??
Можно по разному ответить на этот вопрос . Любовь к родине проявляется на чужбине . Вот там, действительно, будешь и ветре искать, запах родной земли ...
Я люблю СВОЮ РОДИНУ:)) ) Здесь родилась Я, мои детки, внучка.. . На моей памяти отстроились города в Сибири. которые дают нефть и газ, страшная трагедия в Афгане и Чечне, которая унесла жизнь моих близких.. . Я люблю её просто так - как мать, которая меня родила.... Но Родина и та страна в которой я живу это как падчерица и злая мачеха....
люблю березки, люблю смородину и старый бабушкин дом.... как я без них прожить смогу.... не знаю
государство что ли? Нет! И вообще все эти сказки про такую родину выдумало государство, для которого жизненно важно чтобы его любил народ.
Я люблю то, что мне близко и дорого...
Осточертела она со всем своим дерьмом. И уже не жаль ее.
Запрещенные барабанщики - Родина
Сегодня утром я слышал по радио: "Небо вот-вот упадет".
Завтра уже не будет, завтра уже не придет.
Скоро мертвые будут живее живых, а живые закроют глаза
И тогда придется каждому ответить за свой базар, ведь
Я хотел бы любить свою Родину, но она мне любить не дает.
Родина мне обещала счастья, а счастье уже не придет.
Скоро мертвые будут живее живых, а живые наоборот.
Я хотел бы любить тебя, Родина, но мне никто не дает.
А утром я слышал по радио: Небо вот-вот упадет"
А за базар ответит Родина, ответит народ, ответит народ
А за базар ответит Родина, ответит...
Хорошо, что уточнили)
Леса, поля, деревеньки, города (хорошие и не очень), народные сказки, обычаи, приметы. Ну фольклор вобщем. Природа. Люди. Литература наша нравится. Нравятся мультики студии "Союзмультфильм".Да и вообще советские мульты хорошие. Выступления Задорнова)
Блины люблю)
Фавориты власти:
Князь Святослав
И. Сталин
В. Путин.
Чёрный список власти:
Князь Владимир
Троцкий
Горбачёв
Ельцин
Блины люблю)
Фавориты власти:
Князь Святослав
И. Сталин
В. Путин.
Чёрный список власти:
Князь Владимир
Троцкий
Горбачёв
Ельцин
Не люблю.
я люблю=))
Да!!!
Вот из за таких как ты у на и то что сказано выше.
да, я люблю свою родину. Люблю степь без конца, запах полыни, берег моря, небо бесконечное, люблю зимнюю слякоть и летнюю жару. Люблю улицы моего маленького города, все его укромные уголки, где так страшно и сладко было остаться наедине с самым лучшим мальчиком на свете. Люблю роддом, где появились на свет мои дети, и школу, в которой училась я, а потом сыновья. Я люблю весь мой город! Язык свой люблю, да вообще мое местоположение на глобусе, во времени и в пространстве! И еще я не сливаю воедино понятия "Родина" и"государство" .
Ты наверное как падкая маленькая девочка мечтаешь о роскошной жизни полной блеска. Видишь "тот" мир через Мтиви.. . Приезжай в Филадельфию и прокатись на электричке от аэропорта до города. Может быть тогда позврослеешь.
уже нет.
люблю всё меньше и меньше и только Жириновского как политика за его правильные цитаты и речи
Еду я на Родину пусть кричат уродина, но она мне нравится хоть и не красавица
нет. я не патриот)
Нет, и Путина и Лукашенко тоже ненавижу.
Если Вы патриот, то Вы просто обязаны любить свою родину и гордится ей. ЭЭЭ Родина это земля на которой ты родился и вырос, а не какая то политическая х. . А наверно вам все равно где родина. Вам главное чтобы Вас не трогали.
я люблю свою маленькую и грязную Родину