Общество

Почему в европейских лесах никто не собирает грибы?

Liana Karagashian
Они их готовить не умеют... .
причем не только, европейцы.. .
У моего папы был аспирант - таджик Балта (?) - так его что ли звали.... Взяли его с собой на дачу, он вызвался грибы собирать - так принес целый мешок.. . Мы аж обалдели, присмотрелись, а там одни бледные поганки, ложные опята и мухоморы....
Liana Karagashian Я чуть под стол не упала)))))))))))))))
они не знают что такое леса...
Cloudia Minreyl
В финляндии тоже ягоды не собирают проще купить
так там почти лесов не осталось )))
Денис Маликов
Потому что на частных земельках грибочки и не пособираешь...
Потому что в Европе считают съедобными грибами только шампиньоны. Приезжают к нам и удивляются, какие у нас вкусные грибы. Славяне уже много сотен лет солят и маринуют, достигли в этом совершенства. Да и где леса в Западной Европе, так, парки...
У них нет этой приятной традиции ,, тихой охоты ,,
Грибы грибами.
Но главное сам процесс!)) )
Они этого не понимают.
У них есть Хобби.
А это уже другое...
Антон Потёмкин
что такое "европейские леса"?
Liana Karagashian В Европе
В Европу по грибы не ездил, а у нас хорошие места знаю!!!
Они просто не умеют их готовить, кроме шампиньонов, ещё может быть лисичек.
Biko Voit
Еще как собирают и даже жарят и маринуют.
Ржунемогу.... хоть один из вас придурков в европейском лесу был, что бы судить о том, есть ли они леса и грибы в них??? ?
В гугл загляните.... и грибы с ягодами собирают и косуль с кабанами стреляют.... и за лесом ухаживают и берегут.
Жизнь На Марсе
потомучто в магазине проще купить
****gayan**** *******
эм.. . ну мы все-таки тоже в европе. и грибы собираем...
кто тебе сказал такую чушь?
брехня, мы выезжаем целой толпой
Только много не собираем.. 3-4 кг.
на чел.
wranja mnogo...
после травы грибов не хочецца...
зажрались.
Юра Дедерчук
потому что в Европе нет лесов, все срубили гады.: -))
Они их покупают в супермаркете - бояццо волков в лесу..
Liana Karagashian Привет,опять что ли забанили?
всю жизнь грибы ем и нормально, а европейцам просто за грибами в лес ходить лень и действительно им проще съездить на машине до магазина и ку пить там а для нас это целая традиция поход за грибами