Общество
Причем тут вообще российский народ и почему мы должны по польскому президенту скорбить? я не понимаю.
вот и я не пнимаю.. и что то не помню что бы поляке рыдали когда у нас в метро бомбы взрывались.. или когда грузины в абхазии население поубивали.. даже наоборот - наезды на россию устраивали.. а мы теперь еще скорбить должны! ? -даже не собираюсь! ))
Alexander Lauschkin
А Вас,собственно,никто и не заставляет. Веселитесь....
Печально, что не понимаете. Хотя, если Вы в двадцать девять лет не понимаете таких вещей, то, видимо, сделать уже ничего нельзя. Ну, не понимаете - что ж теперь....
Жек@ )
Ну это как я полагаю был намек на то, что я как бы бездушная тварь, которой чуждо сострадание и у которой сердца нет. А вы сострадаете десятка людей, которые умирают в нашей стране благодаря "мудрому руководству" или детям африканским? там знаете сколько их кажды день гибнет от голода... Я лично не понимаю почему нужно устраивать траур по президенту чужой страны...
p.s. ну это политика конечно... я имею в виду траур - нужно же было какое-то заявление сделать, прореагировать как-то.
Сочувствие - важное качество человека.
Ну, если бы наше руководство в почти полном составе грохнулось бы где-нибудь в израиле на их аэродроме, а израильтяне даже концерты не отменили - Вы бы что тут кричали?
ну запизделся слегка, с кем не бывает
....Ну так я об об нём тока здесь и узнал...!))) )
Завтра все соседи узнают....
сейчас и так столько равнодушия у людей ко всему, надо близким посочувствовать...
Александр Колесник
Поляки никогда нам не были близкими. Вспомните историю: мы Лжедмитрием из пушки в сторону стреляли, мол, убирайся туда, откуда пришел - ведь поляки устроили смуту в 16-17 веках. На ура встречают школьники историю о том, как Великая мать России Екатерина устроила 3 раздела Польши, в результате чего этой страны вообще на карте не стало.
А поляки... хлопали в ладоши и плевались желчью, когда Украина тырила наш газ, а Грузия устроила бойню в Абхазии. А площадь в Варшаве имени Джохара Дудаева??!!
О, и еще: мы православные, а они - католики. Никогда мы не были близкими, никогда...
Это кому как нравится, никто ж не заставляет скорбить конкретно тебя. Как государство наши уже ответили, потому что это нормально в человеческом обществе.)))) )
Президент имеет право высказаться и от твоего имени тоже, и от имени своего народа, и назначить день траура.
Потому что мы живем не в лесу. Потому что мы - государство.
Потому что эта трагедия случилась на российской земле и мы солидарны с польским народом.
Российский народ тут не причем. А мне вот жаль их президента, очень жаль, он был очень дипломатичным и хорошим человеком, и я скорблю, и скорблю по погибшим в результате террактов в Москве, хотя я тут не "причем". Просто людей жалко, ведь они люди.. . в отличии от некоторых ( например, организаторы террактов)
Александр Колесник
Он был дипломатичным? Действительно, крайне "дипломатично" называть площадь в центре Варшавы именем Джохара Дудаева! Хороший человек, ничего не скажешь...
А по жертвам терактов в Москве общегосударственного траура объявлено не было. И ВВП с ДАМом публично свечки не ставили. Фу, противно!
Анастасия Шатько
Во-первых траур был, во-вторых ставили, смотрите новости.
Ильгар Гусейнов
Дмитрий Медведев говорил что общегосударственный траур объявляют тогда!!! Когда погибло более ста человек!!!!А если меньше то просто траур внутри города !!!И ненадо на них обижаться!!!
Viki Ракина
При объявлении дня скорби Президент РФ учитывает общественный резонанс трагедии и число ее жертв. Национальный траур в России обычно объявляется в том случае, когда число жертв превышает 100 человек.
Первым исключением стало происшествие в Ростовской области, когда в сентябре 1996 года школьный автобус столкнулся с тепловозом. Поскольку среди погибших было 17 детей, траур был объявлен по всей стране. Вторым - авиакатастрофа самолета президента Польши. Тогда погибли 97 человек включая президента Леха Качиньского.
Потому что все мы братья и сестры !!!И мы должны быть доброжелательны друг к другу! ! Людей жалко и мы им сочувствуем!! ! Так как понимаем их горе!!
да просто по-человечески..
С возрастом мировоззрение меняется. И вы поймете.
но ведь русский народ такой особо
высокодуховный, такие люди душевные,
нравственные, добрые,
призваны привнести в мир эту свою духовность.
высокодуховный, такие люди душевные,
нравственные, добрые,
летел во-первых к нам, упал на нашей земле, и просто жаль как человека, там же и вся польская элита была... И сочувствие польскому народу просто необходимо! мы же люди!
Мы не по презеденту, а по деревьям скорбим, которые он своим самолетом порезал
Елена Таган
Даже понимаю почему - они видимо твои братья, потому что ты - дуб. Без мозгов.
Может, потому что у нас есть сердце!!
Да, всех жалко. Так давайте вспомним и про пострадавших в аварии вертолета на Камчатке.