Общество
А защитить диссертацию (докторскую) в 33 года-это рано или поздно?
И еще,если у тебя защита,то это обьязательно означает,что она стоит денег?
Если есть нормальная тема - возраст не имеет значения.
Если ради корочки - по ситуации, смотря для чего корочка нужна.
Но в любом случае, потребуется отучиться в аспирантуре. Ок. 20т/год.
Нормально.... Правда, смотря в какой области - если в гуманитарных науках, да еще и при ВУЗе, то поздновато несколько, и денег, конечно, будет стоить не меренно.. .
Если, в естественных науках и при НИИ, то нормально.. . и никаких особых затрат (за исключением умственных и физических) . не повлечет.. . впрочем. на подготовку все-равно придется потратиться.. .
Защита в 33 года, если без "волосатой" руки,
свидетельствует о присутствии таланта.
НЕ знаю, бывают ли сейчас честные, т. е. , б\п
защиты.
свидетельствует о присутствии таланта.
защиты.
Совершенно не обязательно, кроме основных трат, ну там автореферат распечатать, разослать его. А в 33 года - вполне, если действительно наукой заниматься.
Если для себя-рано, для науки-поздно.
Защита не стоит даже тех денег, которые будут потрачены на банкет по поводу защиты.
у кадырова спроси. . он тоже собирается!!
В 33 - это рано, кажется. Хотя 33 - возраст Христа.
У нас одна защитила в 55 лет!
В 33 - самое то, хотя можно было годика на 3 по-раньше
Денег она обязательно стоит, но оплачивать все это должен работодатель.. . Если вы учитесь за себя и для себя, то вам и платить...
Это никогда не поздно! Век живи, век учись!