Общество

Не пора ли защитить науку от тех кто защитил диссертацию?

Юля Лайм
Да ну, я думаю, что не надо париться, ничего страшного в этом нет.
Если человек туп как жабий пуп, мозги у него с куриную гузку величиной, но вот ему вынь да положь надо защитить диссер, - так уж лучше дать ему защититься, и пусть он всю оставшуюся жизнь ходит, радуется и раздувается от радости и гордости как рыба-шар, довольный и счастливый. Всё равно он много гадостей не сможет сделать: над такими даже студенты в открытую смеются. А если такого на Учёном совете завалить - он начнет пакостить своим более талантливым коллегам, ходить обиженным, и вообще - всячески разваливать коллектив и мешать работать.
Вдобавок, такой придурок даёт поднабраться ума, опыта и денег молодым, которые за него это диссертацию писать будут (не сам же он будет её сочинять, если он в слове "х... й" три ошибки делает) . Я, например, в юности хорошие деньжата заколачивал, когда таким дурням диссертации сочинял. да, по правде говоря, и сейчас не гнушаюсь, если предложат. Конечно, перед наукой стыдно, но это же не банки грабить! Вдобавок, кормушка у научных работников сейчас такая скудная, что грех от лишнего куска хлеба отказываться, а то так и ноги с голоду протянуть недолго, тут уж не до гордости. Как любит говорить мой любимый дядя (он - док) , "чтобы по-настоящему мало зарабатывать - нужно очень долго и упорно учиться".
Юрий Курносов
Лучший ответ
Давно пора. В советское время были идеологизтрованные темы типа: "Роль партии в руководстве комсомолом по помощи совхохам в искусственном осеменении свиней", казалось - это предел. Однако, нет - теперь еще больше тупости
Вас, что на защите завалили, или не допустили?
А от чего защищать? Если диссер бесполезный, то науке не холодно не жарко.
Разве что защитить бюджет от оплаты доп. отпусков бесполезным кандидатам наук.