Общество
я разве обязан защитить девушку, если не могу?
у меня нет и никогда не было девушки, я драться не умею, ко мне одна девушка начала приставать, серьезно, она в нашем подъезде живет, то из магазина выйду рядом идет типа встретились, то еще как то, вчера она всему подъезду сказала что я трус и я свою жопу скорей защичу чем невиного человека. просто позавчера в 9 часов я возращался из тренировок по игре в шахматы, она опять со мною шла но уже с магазина, к нам подошли 3 человека, сказали типа дай сигарету, я не курю и спросили можно твою бабу оприходовать, я сказал она не моя баба и что хотите делайте и я ушел быстро, они там с девушкой разговаривали, я что мог бы сделать и тем более я не люблю мордобой, но зачем меня перед всем подъездом позорить, и вообще я разве обязан был ее защитить? я себя то не защищу а еще ради кого то должен жопу подставлять
Идиот, что ли?
Саша, ты абсолютно прав! Шахматы и девушки - вещи не совместимые.
Это трудная психологическая ситуация (навязанный выбор) происходит в жизни почти любого человека.
Последствия такого выбора касаются только тебя (ты либо сам себя замучишь вопросом правильно/неправильно. Либо станешь более мудрым и используешь свои ментальные возможности - превосходящие любые физические. )
Используй ум для НЕвозникновения подобных ситуаций. Пытайся оценивать обстановку сознательно. Лучшие спецназовцы переходят дорогу, для того чтобы не искушать тупую толпу "выпендриться".
тогда ты должен голосовать за тех депутатов которые готовы искоренять хулиганство (есть страны где хулиганства нет) . Но ты наверно против таких депутатов? И сам не могу и другим не позволю
Если ты уверен, что поступил правильно, то зачем вопрос писать? А если хочешь узнать, как поступить сходи к её родителям и спроси, правильно ли так поступать!
если не можешь защитить девушку, то не моги и иметь её!, займись ананизмом, оно на много спокойнее будет!
Даже если она тебе и безразлична, да хоть кто она тебе попытаться пресечь хулиганские действия ты должен был. Нет сил - беги вызывай милицию, зови на помощь и т. п. А ты просто согласился с их намерениями и показал себя с самой худшей стороны. А она до этого к тебе - хорошо относилась. А теперь ты и есть тот - про кого она рассказала всему подъезду. Тебе с этим жить. В этом самом подъезде.
ПО закону Ты этой девушке ничем не обязан, так что не парься, тем более учитывая твои внутренние убеждения. А с точки зрения морали наверно можно считать такой поступок не благородным. А представь если бы тебе наваляли за такое благородство, 1 против 3-х, исход ясен, получил бы травму и всю жизнь из трубочки писать... .
Я думаю Ты поступил здраво, однако если бы у нас была нормальная служба полиции, ты бы не применно их предупредил.
Странная история, конечно. Но если бы это была твоя девушка, ты должен первый в морду бить. Плевать сколько их, плевать, что тебя изобьют. Главное, постоишь за себя. Синяки заживут быстрее, чем твоя самооценка.
Адекватные девушки никогда не будут смотреть на нас как на тупое пушечное мясо.
Ну вот смотри мужик, если ты защитишь то тебя будут скорее всего считать за психопата и не исключено что за убийцу. Дело в том, что тебя родители могут заставить посещать доктора, а там уже можно в принципе о девушки забыть ровно потому что люди же совсем не понимают истории о больных на голову. Что в первую очередь представляется при словосочетании "больной на голову"? Я так полагаю маньяк.
По закону ты должен был позвонить ментам. Тем более ты драться не умеешь. Самому лучше не лезть, если не хочешь до конца своей жизни кататься на инвалидной коляске, либо стать овощем или уйти на тот свет. Если бы вступился, то та же самая девушка даже не вызвал бы ментов и уж точно бы не навестила тебя в больнице, не зашла бы в гости и не навестила бы твою могилу.
Мог бы хоть ментов вызвать, а вдруг бы они ее изнасиловали или убили? Ты мужик в конце концов или тряпка? Как семью то свою защищать собираешься?
Я что-то не пойму, а какого х"я тут галдят, что вы что-то должны? Мое мнение - КАЖДЫЙ человек должен уметь постоять за себя сам НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА. Мужчина обязан защищать девушку ровно столько, сколько девушка мужчину. Я знаю, что мои слова многие воспримут в штыки по одной простой причине - вам слишком хорошо промыли мозги кто и что должен. Если девушка слабая, то это ТОЛЬКО ее вина, хватит уже байки петь про это. Захочет - станет сильной и сама сможет отметелить кого хош. Мужики занимаются спортом, поэтому В СРЕДНЕМ сильнее, потому что у них так принято - быть сильными, а слабыми позорно. Это тоже промывка мозгов. Также им вбивают, что женщин надо защищать, а сами женщины и вбивают, потому что им так удобно. Защищать надо только тех, кто не может постоять за себя в силу каких-то причин (не зависимо от пола), например больных, старых, детей, беременных, калек, а здоровая девушка сама выбрала быть немощной и что ей все должны. Мне интересно, девушкам то самим не унизительно, что их должен постоянно кто-то.. как бы это сказать.. что их воспринимают, как немощное существо, которое само ничего не может? Ну ладно, ладно, унижайтесь дальше.
конечно ) выгораживай честь девушки! получи по **** ( лицу ) но и себя не опозорь! )
повел себя как "настоящий игрок в шахматы" )
Ты поступил правильно и здраво! Но не очень! Ибо должен был вызвать ментов! (Полицию). 02 в конце концов!!!!
А возможно ты и молодец и она тебя проверяла!
Тогда она блядь и с душком! И она и эти ребята заслужиают только презрения!
КУПИ ГАЗОВЫЙ БАЛОНЧИК ПЫРХАЙ ГОПОТЕ И БЕГИИИИ С ДЕВУШКОЙ
Защищай своих девушек когда им нужна помощь и в играх и в жизни в играх когда твоя девушка отошла защити чтобы не умерла в игре. P.S Защищайте своих девушек...
В данной ситуации ты оправдан тем, что она не твоя. Я могу с уверенностью сказать, что она тебя проверяла на мужика. Но если бы это была твоя девушка, то кншн надо защитить. Почему я так сказал? Всë просто! Ты этого человека не знаешь, в принципе. И его намерения тоже. А если на улице разбирается какая-то пара - лезть тоже не стоит. Ты всей ситуации не знаешь и можешь оказаться виноватым. Потому что девушка может встать на сторону того, кто к ней приставы. Может ещë чего придумает, чтобы перед полицией оправдаться, если дело до этого дойдëт. А оно тебе надо?
И вообще до брака человек тебе не принадлежит в принципе. Вы считаетесь только друзьями
А вообще: запишись на бокс (а потом на то боевое искусство, которое больше всего нравится, когда освоишь бокс). С его помощью ты станешь сильнее и бояться ударов не будешь. Носи при необходимости перцовый балончик, если толпа на одного тебя идëт
Защищать дорогих тебе людей надо ТОЛЬКО при угрозе их жизни, а не из-за каких-то громких оскорблений
правильно, если ей надо, пусть защищается. все бабы шлюхт, нечего их защищать
или вы стебетесь или правда идиот.... ЛЮБОЙ мужик за ЛЮБУЮ девушку с моральной точки зрения должен вступиться, если при нем ее хотят "оприходовать", неважно есть между ними личные отношения или нет! А если бы вы увидели изнасилование или ограбление, то же бы побежали домой в шахматы играть??