Общество

Если бы вы были мэром своего города,что вы сделали бы: а) чтобы защитить людей от собак б) чтобы защитить собак

от людей? Вопрос давно перешел в категорию нравственную, потому что стыдно в 21-ом веке, веке космоса и генетики, убивать "братьев меньших" только за то, что они по нашей же вине оказались без дома и хозяина. Разве не так?
Встречный вопрос - а убивать бомжей нравственно?
Елена Корчагина
Лучший ответ
Надо, чтобы владельцы собак соблюдали все правила безопасности, и убирали за своими питомцами, тогда будет все нормально моего старшего ребенка в свое время напугала собака без намордника, которую хозяин привязал у входа в магазин, после этого я очень долго лечила ей невроз Теперь считаю, что надо защищать людей от собак
Nuri Bekusya
отстрелить всех собак бездомных и все.
Собаки - животные и опасные в стае! Посему организовал бы цивилизованную службу отлова (не проводимого ублюдочными методами) , фильтрации (временной питомник для отсеивания собак случайно попавших и имеющих хозяев) и усыпления бездомных. Параллельно ввел бы жесткие правила содержания, выгула и распространения для хозяев собак. Может быть регистрацию и особый контроль за хозяевами и их питомцами особоопасных пород.
На Ямайке бродячим собакам нашлось дело : их, в буквальном смысле, запрягли в колесные упряжки катать туристов. Нет бродячих собак, не нужны и средства защиты для людей.
Юля Курочкина
Я Считаю Что Надо Защищать Собак от людей ( а Особенно от Китайцев) =) Ведь как говорят-Нет СТРАШНЕЕ ЗВЕРЯ ЧЕМ ЧЕловек... .
Юрий Михайлович это не вы случайно?
б) собак пожалела и защититла! люди и так уже возомнили о себе много, не думают об окружающих нас живых организмов!
Ввел бы уголовную ответственность, сроком от 1 до 10 лет, за халатное обращение с братьями меньшими.. . Убил - в тюрьму.. . Выгнал - туда же.. .

ЗЫ: только так возможно защитить обманутых животных, прирученных чел. 10.000 - 30. 000 т. лет назад...