Общество

Может, вспомним героев, защитивших Родину, именно сегодня?

Аiбеk Shаiмerdеn
Политрук пулеметной роты 1-й Кировской дивизии, затем - корреспондент газеты Боевая красноармейская, затем - заместитель командира стрелкового батальона, В. Лифшиц в лицо встретил все ужасы войны: и на передовой, и в тылу, в осажденном Ленинграде.
Вот его стихи:

...И взбежал лейтенант по знакомым ступеням.
И вошел. И сынишка прижался к коленям.
Воробьиные ребрышки.. . бледные губки.. .
Старичок семилетний в потрепанной шубке.. .

- Как живешь, мальчуган? Отвечай без обмана!. . -
И достал лейтенант свой паек из кармана.
Хлеба черствый кусок дал он сыну: - Пожуй-ка, -
И шагнул он туда, где дымила буржуйка.

Там - поверх одеяла распухшие руки -
Там жену он увидел после долгой разлуки.. .
Андрей Семендяев
Лучший ответ
Именно сегодня защетившие? Об этом завтра узнаем.
Вспомним всех - 20 миллионов павших, чтобы отстоять нашу по настоящему могучую родину!
Светлая им ПАМЯТЬ!
Олжас Касенов
обязательно вспомним... и не только сегодня! ! хотя сегодня особенно... особенно ленинградцев-блокадников, здоровья им всем кто жив и светлая память тем кто погиб !!!
Вспомним. Назовите хотя бы парочку....
Вспомним всех ленинградцев... погибших во время блокады, но не сдавшихся !!!
http://trinixy.ru/2009/01/27/pamjat_o_blokade_leningrada_17_shtuk.html
http: / /trinixy .r u/200 9/01/27/pam jat_o_b lokade_leni ngrada _17_shtuk .h tml
Вот хорошие фотки на данную тему...
люблю историю и хорошо что другие помнят.
Мы то помним, не помнят те кто зажрался.
Роман Лебедев
их надо помнить всегда!
Светлая память !
Петр Пассар