Всемирный день авиации и космонавтики
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики (Space Probe Day). Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
12 апреля 1961 года гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв ЭПОХУ пилотируемых космических полетов.
Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. И сегодня мы видим поразительные успехи космической техники — вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты сели на Луну и Венеру и привезли оттуда образцы грунта.
(5) 12 апреля 1242 года произошло сражение, которое вошло в историю как Ледовое побоище.
Войско русского князя Александра Невского одержало победу над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)
Общество
Здравствуйте россияне! А многие из вас знают что сегодня за дата и что она для НАС с ВАМИ ЗНАЧИТ?
Кроме очевидного ответа, может, святой какой имеется в виду? Особенно любимый автором вопроса?
А я папашу хоронил, как раз из Байконура с командировки прибыл в цинковом гробу.
12 Апреля - День Космонавтики!
день космонавтики сегодня!! ! С праздником вас Русские!
первый полет в космос, победа в ледовом побоище и открытие больницы для рабочих. о чем идет речь? или вообще не об этом?
День космонавтики! Мы первые запустили в космос человека, который имел благополучный исход