Общество
Здравствуйте. В очень многих коментариях и здесь на ответах можно встретить негативное отношение к США и американцам
Европу и европейцев тоже не жалуют. Как вы думаете, почему?Мы, жители России настолько лучше, или это простая зависть к более богатому соседу, или ...
Вы лучше спросите - кто кого любит? :-)) именно из жителей России. такое ощущение, что мы, в большей своей массе, не любим всех, в том числе и самих себя.
Тут часто и другие государства не жалуют, или вам только за Америку обидно?
Какая зависть!? Просто обыкновенное отношение к мерзости.
Misha Repin
Про ту мерзость, которой в нашем государстве нет, а у них вот есть, напишите поподробнее пожалуйста.
Вы преувеличиваете. Тут "все" ненавидят "всех". Евреев, таджиков, мусульман, католиков, инопланетян. На самом же деле это просто болтовня=))) болтовня ради забавы. Ибо жизнь офисного работника скучна. =) Не парьтесь. Никому эти американцы не нужны. =)
Это, в основном, следствие пропаганды такое же как и Ваше предположение о зависти.
это простая зависть к более богатому и более сильному во всех смыслах этого слова соседу
Америкозу попросту задолбали всех своим великодержавным шовинизмом. Хотя бы здесь наш народ выпускает пар и отыгрывается
Главная причина ненависти к Америке – обычная зависть бедных людей, а также проявление глубокого комплекса неполноценности совка.
Мало того, эта ненависть используется государственной пропагандистской машиной, и потому взращивается и культивируется в народе.
Скорее, это защитная реакция на массированную западную атаку во всех сферах жизни.
И не только в интернете.
Микола Хом'як
"Массированная западная атака"- в чем она лично для вас заключается?
нет, вы ошибаетесь!! !
не нелюбят, а насмехаются!! !
просто не умеют делать это политкоректно)) )
не все проходили американский курс - цинизма)) )
а бедные, как тут пишут, вобще никого не ненавидят, ненависть, чувство - богатых, или приближенных к богатым)) ) - это их удел)))
не нелюбят, а насмехаются!! !
лучшие в чём? в том что столько негатива ко всем? да в этом вы первые и лучшие!!!
Misha Repin
Простите, "Вы" или "мы"?
Это похоже на то как в басне Крылова "Слон и Моська".
Мы так считаем Америкозы и прочие капиталюги-тупые, хотя в своём большинстве их не видали и неслыхали. Услышал звон и не знаешь где он. Об отношении к нам, дамаю что побаиваются.
Скорее досада - всего каких-то 20 лет назад были супердержавой и сами себе хозяевами, люди гордились тем, что живут в своей родной стране, жизнь была дешевле... А сейчас приходится плестись в хвосте у Америки и Европы, еще и подстраиваться под их условия, хотя все было наоборот.
А потому что они надоели... лезут куда не надо! Вотт сейчас к китайцам полезли....
Отношение негативное не ко всем американцам, а к тем котрые ведут себя не как люди, которые считают себе центром земли и пытаються переделать весь мир под свои взгляды
Потмучто испок веков! Когда вся можно свказать Евразия задыхалась от войны, болезней и голода. Америка давала всем кредиты и никогда не участвовала в крупных и известных в истории военных событий! Приведу наглядный пример! 1 и 2 мировая война!! Война в Авгане! Поэтому и Америка богатая! Я так считаю! Все сцыкуны Живут в америке! Которые ищут легких путей!
Misha Repin
Саша, какая в голове каша.
Misha Repin
Саша, какая в голове каша.