Общество

почему любой человек, попав в США, становится американцем? а американец, приезжая к нам, остается американцем ?

в Америку люди приезжают жить.. строить свой дом... рожать детей.. работать... короче пускают корни... поэтому если не сами то их дети уже американцы абсолютные...
Юлия Разинькова
Лучший ответ
Становится. Американцы всех жителей РОссии называют русскими) ) всех без исключения)) . А для самих русских когда обрусеет, ибо с виду он тоже белый европеец как и русские))
Кот Бегемот
Кто Вам сказал такую чушь? Просто въехав в Америку, гражданство Вы получите ой как не скоро!

К тому же в развитых странах русские обычно находятся там на тех же правах, на каких здесь находятся таджики...
Сергей Анохин
Кот Бегемот Зелёную карту быстро,а это почти те же права что и гр-во.
А я вот не стала американкой... Потому как библиотеку Джеферсона не освоила.. А вы хотите сказать, что любой человек, приехавший в США, прочитал все книги в ней?))
Алексей Лавров
Не успевают стать.
Потому что в американской мясорубке потребителем стать не трудно. А у нас есть те. кто против.
Борис Креоз Сорокин
Ты так закомплексован,
Ты - раб своих понтов
За "имидж" и за "статус"
Продать себя готов
Живущий не по средствам
Но гордый наноклерк
Стремящийся обставить
Знакомых и коллег

Ты поуши в кредитах
Но до усрачки рад,
Купив три раза битый
Зеленый "Ягуар"
Он мега-крут,
Но денег нет
На сервис и бензин
И вновь от контролеров
Ты сбегаешь, как кретин

Айфон последней модели
Сумка "Монклер" и прочая хрень
Ты молишься этим иконам
Новинки и трэнды
Твой делают день
"Ты самый модный,
Современный! "
Кричат рекламы
Корпораций
Ну а на самом деле это -
Потреблядство!
Гера Гросс
потому что они тупые
издержки воспитания .
Роткин Матвей
в амереке становятся американцами сам по суди сначала вид на жительство 3 года без каких либо залётов патом подача на гражданства в течение 10 лет дают ответ а потом ещё до присяги верности народу и государству 5 лет с изучением конституции и закона
Бред!
Ну и глупость. Наш человек, увы, нигде до конца приспособиться не может. В Германии сама наблюдала в дет. саду, как через 3 месяца немецкие, турецкие, польские и голландские дети заговорили по-русски и стали играть в наши игры, в то время, как наши детишки так и не заговорили по-немецки и чувствовали себя прекрасно