Общество
Очень многие из присутствующих здесь (на ответах) критикуют российскую власть за отсутствии демократии.
А смогут ли они ответиь : скольких из них репресировали за ругательства в адрес власти? сколько из них потеряло работу или пострадали морально (физически) за высказывание своих убеждений в форме нецензурной брани?
По-моему, эти ругатели совершенно обратного эффекта добиваются.
Я вон был милый, кроткий человек. Почти годик в Ответах посидел и уже озверел от их гнилостных вопросов. Уже готов с ледорубом по Ближнему Зарубежью ездить и провокаторам гнилые мозги вышибать.
От местных самодуров получают иногда путевки в обезьянники. Ну, что поделаешь тут. Горбачевский гласность, перестройка так понравилось нам, что стало частью российского менталитета. Говорить правду в лицо - модно во всех уровнях. К примеру, возмем заморские предвыборные дебаты кандидатов. Так ведь у них на роже написано, что врут, а всем хорошо от этого, радуются, кричат, аплодируют, блин, вот уроды...
Российская не значит для Россиян! Сама по себе! и что вы скажете- ихним- по фиг !
А разве демократия - это борьба с матом? Или борьба с критикой властьимущих? Демократия - это власть народа, осуществляемая определенными рычагами, которые сам народ и устанавливает.
как можно критиковать то, чего просто нет!!!!
Они критикуют нашу, так как боятся критиковать свою.
вы правы и я вас полностью поддерживаю... НО не стоит зыбвать, что демократия это не столько возможность выражать открыто выражать ссвоё мнение, сколько инструмент позволяющий гражданину применять свободно свои способности и иметь возможность РАЗВИВАТЬСЯ так как он того желает....
приведенные выше меры власти, ничто по сравнению с нарушением прав, отсутствием закона и полное наплевательство на граждан.
А демократия енто ВЛАСТЬ НАРОДА, возможность выбирать и перевыбирать власть (а не тупо критиковать) .
Дык вот Губеров мы уже не выбираем, сроки выборов продлили без желания народа ( ну и что, что Конституция такая- значит не демократическая ), скоро и глав органов местного самоуправления Губеры сами назначать будут. А все эти антидемократические меры осуществлены новой российской властью при полной гегемонии "однопартийности". :-)
Те, кто у власти, настолько ТУПЫ, НАГЛЫ и ЛЕНИВЫ, что им не до подобных мелочей....
Кто хочет демократии пусть посмотрит в новостях что происходит в Греции. Думаю жители Афин не в восторге от такой демократии