Общество
Очень многие из присутствующих здесь, на ответах родились и выросли в СССР.
За что, некоторые из них ТАК ненавидят свою родину, которая дала им возможность выучиться, получить работу, следить за здоровьем, пользоваться правом на отдых?
Я в СССР бесплатно и учился и лечился. И квартиру 3х комнатную успел получить в новом доме в 1986 году. И в садики мои дети ходили ПОЧТИ бесплатно. И 2 раза в год позволял себе в отпуск ездить. И пенсию ждал от СССР 192 рубля/месяц. А в 2005 году дали пенсию.... 2 650 руб. Так кого и за чтомнетеперь любить? Если у меня квартплата в 2,5 раза БОЛЬШЕ чем моя пенсия ?
Я люблю свою Родину, но коммунистический режим не имеет к этому понятию никакого отношения. СССР не дал возможности, а отнял их.
Как говорит наш премьер: мухи отдельно, котлеты отдельно. Родина-это моя школа, мой двор, каждая травинка, каждый камешек в нём, небо над головой. А СССР, что он дал? В престижный институт можно было постутить только по великому блату (сам я поступил только в зрелом возрасте после 91-го года), качество мед. обслуживания ничем не отличалось от нынешнего, только на больничном меньше держали, так как стране советов нужна была раб. сила-кормить голодранцев по всему свету. Попробовали бы купить автомобиль в то время, запросто съездить отдохнуть за границу? Коммунисты приучали работать и не думать, а за это давали так называемые блага, как скоту в стойле, лишь бы не мычали. Вот от того и наши беды-нами руководят те, кто учился плановой экономике в советский период.
Замечал ли ты, Антон, что многие родители, жалуясь на своих детей, называя из оболтусами или спиногрызами, готовы порвать глотку любому, кто посмеет сказать хоть слово против из чад? Критика происходящего в своей стране - не признак ненависти, а признак неравнодушия. Очень часто те, кто "хает" свою страну, глотку за неё порвут, если ей будет что-то угрожать. Впрочем, у разных людей могут быть разные мотивации. Только прошу, не греби всех под одну гребенку. Ведь желание изменить что-то к лучшему, критика недостатков - не признак ненависти, а иногда, наоборот, признак любви...
уверяю вас, во всех странах мира люди имеют все перечисленные права
другое дело каким образом они реализуются
если бы людям действительно было хорошо в СССР, он бы не развалился
Ага, вот именно что это всё было и куда-то делось сейчас
Хаять СССР могут только идиоты.... и евреи....
СМИ их научили
она мне безразлична
Родину любят как правило, а вот государственный строй не всех устраивает
Все мы родись В СССР
Ну уж ты про ненависть загнул. Каждый любит свою Родину, только некоторые не понимают этого.
Все любят свою родину!
Я родилась в СССР -на жизнь не обижаюсь.
\у меня нет ненависти к cccр, а вообще эти прова есть практически во всех мало-мальски приличных странах (например гондурас) и реализуются гороздо эффективнее.
Ненавидят, потому что всю свою сознательную жизнь в СССР лгали. Кто старался жить честно, относятся к развалу СССР с сожалением.
я даже горжусь этим
А сейчас разве плохо живем?
При всех своих "демократических"достижениях Россия занимает:
62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном) ;
67-е место в мире по уровню жизни;
70-е место в мире по использованию по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий;
72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;
97-е место в мире по доходам на душу населения;
127-е место в мире по показателям здоровья населения;
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин;
159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;
175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;
182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;
Статистика утверждает, что в России демографическая катастрофа. Проще говоря, мы вымираем. К примеру, в Ираке уже который год звучат выстрелы, раздаются взрывы и гибнут люди, однако у нас в стране уровень смертности в три раза выше (общий коэффициент смертности в Ираке – 5,26, в России – 16,04). У нас в основном умирают мужчины трудоспособного возраста, как во время войны. Россияне массово гибнут на этой странной войне, и не замечают её. Люди не успевают хоронить своих родных и близких, но не обращают внимания на неестественность происходящего. Ощущение какого-то дурного сна. Такое чувство, будто бы мы все повредились рассудком и занимаем призовые места по самым страшным показателям.
Мы впереди планеты всей:
1-е место в мире по заболеваниям психики;
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;
1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;
1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;
1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей;
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;
1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;
1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
1-е место в мире по количеству ДТП;
1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой) ;
Зато - 1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров!!!! ;
2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США) (Уря-а-а-а-!!!) ;
2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая) ;
2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы) ;
2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии) ;
2-е место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США) ;
67-е место в мире по уровню жизни;
Мы впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству ДТП;
некоторые из нас, в то время, вступали в партию, надеясь на льготы, карьерный рост переступили ради этого через свою совесть и после развала СССр и разгона КПСС остались ни с чем. И теперь не могут этого простить не себе не России.