Общество

Что есть в человеке, родившемся и выросшем в СССР, чего нет в поколении 90-х?

Иван Свистун
Четко обозначенная идеология плюс воспитание.
Марат Джаликов
Лучший ответ
человек остался каким и был . только обстоятельства изменились. мы были совки переуганые зашуганые говорили и оглядывались - кто слышал, кто предаст, продаст, настучит. занятые проблемами насущными - где купить продуктов, сколько очередей предстоит простоять, сыну жениться - а где жить с женой будет? в однокомнатной квартире с бабушкой?
сострадания, патриотизма
Aslan Zhakupov
Ответственность, квалификация и профессионализм. А в поколении 90-х- денег порбольше, работы поменьше.
Совок.
Софья Псалмова
раболепие
разум, патриотизм
Сложно объяснить, в общем не скажешь, много чего. Мы просто другие.
Гузелия ***
чувство ответственности
Azat Hydyrow
Веры в правительство не должно быть после 90 х.
Оксана Руднева
Юлия Моисеева этого нет и сейчас да и в 80х то ж не было
знание пионерских песен.
****наташка ****
немного совка
Совесть - главное мерило. Воспитание в СССР подразумевало, что красть нехорошо. Нынешняя идеология "обогащайся" позволяет эту "совдеповскую" древность отбросить
Жанна Титова
Зульфия Калелова ага только вот те кто нами правят были не только выращены в советской системе а а и ещё были членами КПСС так что про совесть это бред сивой кабылы
чем народ беднее тем он покорнее, сейчас покорнее
Совковая печать на лице, по которой в толпе любой европейской страны, можно сразу и Безошибочно определить, из какой страны человек родом.
Жанна Титова А вас, видимо, учили, что красть хорошо...?
Память о почти беспроблемье.
Осознанное неприятие большевизма. И четкое осознание того, то дед Щукарь - большевик.
Елена Щёголева
Страх и раболепие перед начальством! Жуткая ненависть к коммунякам - за их обман: обещали "сказку сделать былью а сделали пылью"!
Так классифицировать нельзя.
Всегда были люди с совестью и без нее.
Анюта )
Гешефтмахерство.
многие родившиеся не в последний вздох ссср имеют хорошее образование, начитаны, легко во что-то вникают, те кто родился под развал -у них негативное мнение.
Нельзя судить о человеке по времени и опираясь на его возраст. Гавнюки, что в прошлом были, что сейчас есть, что и в будущем будут...
Андрей Гуляев
много чего а ни не те другие ценности
Павлик Морзов
хотя бы, память, какой была великой Родина, пока мы её не просрали