вопрос такой: много ли из ваших знакомых, друзей, близких пострадало от резкого наплыва героина в постперестроечное время? Я вырос в бандитском районе, где многие"старшаки (этакая иерархия")садилась на наркоту, и через пару лет эти бывшие успешные спортсмены превращались в доходяг. Кому повезло больше-"спрыгнули"с иглы и стали алкашами, сидящими спозаранку на рынке, где разливают водку.
Вопрос второй: кто виновен в этом: Горбачёв с его реформаторской активностью?
Просьба отвечать тем, кто в теме, троллям и "ради балла"-и. щите себя, дабы не потеряться в омуте жизни.
Общество
про"поколение 90-х":тема внутри.
Я тоже вырос не в оранжерее.. . Но у нас было очень мало героиновых нариков, а те, кто стал колоться-это были не спортсмены и вообще ни рыба ни мясо, в школе их вообще никто не замечал-серая масса какая-то а не люди. другое дело-анаша, она тоннами стала сыпаться в наши дворы с распадом СССР. Вот ее курили многие, есть такие-кто и до сих пор, имея семью-дунуть не прочь. Но это единицы, большинство годам к 25 перестало ее курить. Более всего подкосил моих сверстников алкоголь-на него приходится наибольшее количество смертей ребят, с которыми вместе росли.
В распространении наркоты виновен не конкретно Горбач, а те, кто вместе с ним разваливал СССР. Как только СКВ получила свободное хождение на территории Союза-тут и пошел поток тяжелых наркотиков.
Очень и очень много к сожелению.
Среди моих родственников пострадавших от наркотиков нет. Есть знакомые и их достаточное количество. А виновны в этом те, кто в силу своих амбиций развалил великую страну а потом обменял жизни большей части населения на своё благополучие! Такие уроды как Березовский!
Нет . В основном по старинке спились . Бухло это традиционно . Алкашей намного (в разы) больше чем наркоманов .
среди моих друзей и знакомых наркоманов и алкоголиков нет. Но по работе я часто вижу таких людей и знаю из биографию. Полагаю, что это целиком их вина, что они докатились до такой жизни, слабый характер, низкий уровень образования, ничего не хотят делать, не понимают и не желают понимать, считают, что кто-то для них должен что-то делать, помогать, обеспечивать, предоставлять...
по большому счету про подобные ...случае когда то говорили все помаленьку поспособствовали ...и невиновных искать ...
Вопрос первый: к счастью из моего окружения сторчавшихся нет. Видел и слышал о них или распространителях наркоты только через вторые руки (я 1979 г .р. , в 90-е заканчивал школу) .
Вопрос второй: кто виноват - один из извечных вопросов, на которые сложно ответить. Единственная вещь, отвечающая на него - план Даллеса, если не слышал - познакомься. Считается что он мифический, выдуманный, но тем не менее действует. Его авторство и соответственно вина за распад СССР и разложение нации приписывается ЦРУ и США, но сейчас уже складывается впечатление, что наше собственное государство проводит ту же самую политику против своего же народа.. . Когда это разрушающая сила превратилась из внешней во внутреннюю сказать сложно. Может при Горабачеве, а может при Ельцине. Это все на уровне домыслов и теорий заговоров, но более правдоподобного объяснения произошедшему мне не попадалось.
В моём районе немало нарколыг было в 90х. Хотя я тогда еще малой был, однако про наркоту я знал и видел наркоманов часто. Двое знакомых моей матери стали наркоманами, хотя вроде кое-как себя сохранили - живые пока. Остальные я так понимаю сдохли, потому что сейчас только алкаши остались, да травакуры. Печально это всё конечно, но я считаю сами и виноваты - никто не просил садиться на эту дрянь. Я почему-то не стал наркоманом среди них и не благодаря социальным роликам и общественному мнению, а благодаря труду матери и своей трезвой оценкой всего происходящего.
А Горби пусть в аду горит.
Лично из моей семьи никто не пострадал, может потому-что в глубинке жили? кто знает. Кто виноват? политики, новые русские (все продается, все покупается) определенно нельзя во всем винить одного человека.