Общество
Чем поколение 80-х отличается от поколения 90-х?
Возрастом. А так, люди мало меняются. ИМХО.
В 90-ых это уже новый мир, это не поколение с точки зрения преемственности . Это новый отсчёт. Поколение только начинает складываться.
Да вообщем то не чем, просто на долю любого поколения выпадают свои трудности и испытания на прочность жизненных позиций и истинных человеческих ценностей. Наш мир построен на собственности на своё потомство, душа собственника (разум) поражён страхом потери собственности, потому наш мир это мир душевнобольных личностей самим себе не принадлежащих, ищущих причину своей болезни в себе подобных больных обвиняя их в своих бедах. Эта болезнь называется по научному шизофренией. больны все люди на планете этой болезней разума. только проявляется эта болезнь у каждой личности по своему один пишет стихи, книги, другой считает себя спасителем мира, третий покорителем вселенной, четвёртый наместником бога на планете. короче все гонят в нашей палате по своему. в этой гонке нет не было бы не чего страшного если бы гонщики соблюдали одно единственное правило поведения разумных гонщиков но разум их поражён страхом вот поэтому то они не могут самими собой управлять им нужен руководитель, вождь, великий кормчий а так как великим правителем желают стать все кому не лень начиная с поэта то начинается битва с себе подобными за великую цель стать лидером, шайки, банды, партии, нации, народа, страны, как раз начало этой битвы за власть выпало на 80-90-годы и продолжается по сегодняшний день эта болезнь началась с момента создания этого мира собственников и рабов своего потомства и будет продолжаться до конца дней этого мира потому как разум штука такая либо он есть у человека и тот способен управлять самим собой без посредников либо его нет и ему нужны родитель учитель, лидер, шайки, нации, вождь и тд и тп. Так что в 80-у больного болезнь начала проявляться в 90-х накалилась до бела.
да ничем. и в 80х и 90х люди разные и плохие и хорошие, умные и дураки .добрые и злые. ну и так далее
у поколения 80-х, рожденных еще в СССР, были заложены основы морали и понятие о нравственных ценностях, у поколения 90-х, рожденных в эпоху беспредела, бардака и разрухи, таких понятий, как правило, уже нет. :/
90- е Лихие
80-е Застой
Чем-то...