Общество
Родился и вырос в СССР и в наше время коррупция была но очень редко потомучто боялись поймали вышка и конфискация
Конечно, в СССР просто не было возможности так воровать как сейчас да еще и безнаказанно.
Или в СМИ мало освещали?
Просто нет писали об этом. Помните расхожую присказку СССР: "ты мне, я тебе". Ведь и тонда без блата и знакомств многое было не достать, не купить. И покупали чаще всего с переплатой.
Это для тех, кто не поделился с вышестоящими! Не все было так просто при СССР, ты с военным коммунизмом это путаешь!
Заплатил штраф и коорупционируй дальше... под себя законы пишут, не до борьбы.
в СССР даже продукты нормальные без взятки было не купить. токо это не называлось коррупцией, взяточничеством. Это называлось - по доброте души, не за красивые же глаза =)
Наталья И Александр Пономаренко
щас продукты и за взятку не купишь. нет таких продуктов
Воровать подворовывали, и "брали на лапу", всё было, но не так нагло и открыто! Боялись и вышки и конфискации. А сейчас.. .
Могу открыть "великую тайну": рыба гниёт с головы. А голова у нас где?
Надо было как - то сохранить СССР, но это зависло только от Горбачёва. Начал перестройку, хотя нужно было только лишь улучшать. Да и жив он и здравствует за бугром, и не посадили и не расстреляли, благодаря благодарности США. Ему вроде даже Нобелевскую премию давали.
Нынешние совсем озверели, если раньше сумками то сейчас вагонами
угу... А воровали так же, как сейчас! Глянь, в думе сквозь выползки из нашего прошлого - только перекрашенные... Золото партии до сей поры ищут!
нынешняя власть не может под вышку самих себя и своих родственников подвести
воровали. как нашим и не снилось!!!
Екатерина Главатских
танкерами хлопок с Туркмении вывозили
Если судить по тому сколько накопленных денег пошло в дело в 90–е, то воровали очень даже нехило.
И тогда воровали и сейчас воруют. Вот в Китае публичные казни попавшихся на коррупции и что? Всё больше и больше народу казнят....
Екатерина Главатских
вопрос в том что неправда это
Васильева Юлия
А вопрос-то ведь не в том... ))))))))))))