Общество

Кто родился и вырос в СССР ?! Я с добротой и настольгией вспоминаю те времена! А вы ?! И пожалуйста - не надо хамить !!!

Stas Vorobey
Детство всегда вспоминается с грустью, да в чем-то СССР был не очень хорош. Но зато давали бесплатно квартиры рабочим и служащим, медицина была не такой как сейчас (я про отношения врачей к пациентам), на гос. предприятиях выдавались путевки и была уверенность в том что свои кровно заработанные ты получишь и тебя не кинут с деньгами. Соблюдался трудовой кодекс. Родители не боялись за нас, детей. Люди были добрей, а не запирались в собственных каморках. Заводы, фермы, совхозы были государственными и были госты по которым делались качественные продукты, а не то что мы сейчас едим. Да много было чего хорошего и не только хорошего.
Мария Мусатова
Лучший ответ
Stas Vorobey Добавить нечего - полностью согласен!
И все были счастливы .
http://www.youtube.com/watch?v=xItpW1zkNt0
Это была СТРАНА для населения !
Дамир Хузеев
хватит дрочить на ссср. он умер. уймитесь некрофилы
'алена Я!'
Ирин@ . ДИБИЛ поэтому и БУРАТИНО,
Да. лично для меня это было счастливое время))
С ужасом от того что было, и радостью, что комунячий период пройден!!
M*
Metiska ****
До 1965г. жили в бараке, бараков 5 было, очень дружно все жили. Одни воспоминания тёплые остались и память, ведь многих уже нет.
тогда жили, а теперь выживаем
Habib Pirzada ты прав на все 100 процентов
СССР-достойна уважения, социальные программы как обязанность государства а не жест доброй воли вора-олигарха, бесплатные квартиры, все работы хороши и понятие быдло и человек отсутствует, наркота и секс не в моде а в моде нравственность и нормальное воспитание а не так как щас школота из первого класса с сигаретой в зубах, конечно я против поклонения вождям и ленинам всяким-бредятина ноо коммунизм если его доработать это лутше чем дерьмократия и ворье где человек тот кто богат а быдло тот кто дворник или сантехник. в СССР не было культа денег и олигархической шняги -чуваков с золотыми внитазами с туалетной бумагой ввиде денег. нормально было в СССР а вранье свое демократы -воришки-олигархи они гонят новому поколению и увы что в голову вобьеш подростку то и будет за правду. гОРБАЧЕВ-иуда, предатель родины емае а не реформатор
Смотря какие годы вспоминать. 90-ые вообще хочется из памяти выкинуть.
Aruzhan Baktybekova
Помню парад на праздник 1 Мая, и длинную очередь во весь магазин за хлебом. И еще набор продуктов в магазине: хлеб двух видов, черный и белый, молоко и газировка. Потом, слава богу, СССР все-таки кончилось.
Валера Хрыкин
Слава Богу, что дурдом, голод и показуха закончились!
https://youtu.be/EinfthuD6_A
Я родилась как раз когда СССР начал разваливаться, только хорошие воспоминания, все было намного лучше и качественнее. И детство намного лучше было и мороженое вкусней!)))
Angy Sun
Чаек в те времена расстреливали !