Общество
Сальвадор Дали был псих?? Как можно его бредятину назвать искусством??
Если взять все произведения искусства (живопись, скульптуру, литературу и т. д.) , то среди этой кучи отыщется только 1% по-настоящему талантливых вещей. Все остальное мусор, который понравился кому надо и когда надо.
Эта, как вы выражаетесь бредятина, одно из самых известных направлений в искусстве, называемое Абстракционизм!
Так что батенька тут вы погорячились в своих высказываниях... .
Но как говорится - Каждому свое! И вкусы у всех разные...
а кто в наше время не псих?)) так он хоть что то оставил после себя!)) пускай бредятину! но она в цене!)))
Точно также как можно назвать искусством творчество Босха
у него были психические отклонения и он этого не скрывал.. детство было трудное.. почти гомосексуализм.. что вы хотите?
все его прибамбасы-это для того чтобы заметили (вначале) а потом поняли что это -искусство
нет-психи это покупали
ну вот мне тоже так кажется.
....как и "Чёрный Квадрат "Малевича.
Дали представитель сюрреализма, это точно. Абстракционизм это другое направление в изобразительном искусстве. Мне Дали тоже не близок. Слишком умозрителен и неживописен. Но это несомненно искусство, и то что оно Вам не понятно, не значит что оно плохое. Хотя действительно бред, но художественный.
Андрей Боскачёв
Щас и слоны хоботами картины рисуют, и другие это считают искусством..
Светлана Малькова
Не стоит слушать тех, кто считает искусством слоновью игру хоботом, а если возник серьёзный вопрос о творчестве художника, наверное полезно будет почитать хорошую книгу на эту тему. Осмелюсь порекомендовать; Б.Р. Виппер "Статьи об искусстве" и Р. Арнхейм "Искусстово и визуальное восприятие".
Почему псих, у всех гениев был немного сдвиг по фазе,, нормально
Ну не дано тебе, Ругевит, понимать искусство, как дальтонику различать цвета, так это не значит, что это бредятина. Вот твое отношение воинствующего дикаря к тому, что ты не понимаешь - чистый эталон бредятины.
Вот про Дали это вы зря, есть конечно у него картины ..."неприятные" что ли, но вот есть и очень даже!!! !
А вот про Малевича и ему подобных согласна. реальная фигня., по-другому и не скажешь.
У Дали тоже разные периоды жизни были и творчества тоже.
А мне думается все художники и писатели, музыканты, ну вобщем те, кто творчески одарён больше чем мы смертные, все немного со своим складом психики и разума, но не ненормальным, а просто отличным от нашего "рядового".
А Вы можете назвать хотя бы одного психически здорового гения? Нормальный человек не может создать что-то из ряда вон, так как это выходит за грань его понимания. Дали один из моих любимых художников, хотя далеко не все его произведения мне понятны....
Андрей Боскачёв
Что можно понять в бредовой мазне психа?? Даже не каждый психиатр сможет что-то там понять..
Все люди разные, что нет проблем)))) )
о вкусах не спорят
это риторический вопрос сколько людей столько мнений