Общество

Кого вы можете назвать психом?

Л,
Лена,,, ,,,,,,,
Я считаю психом можно назвать человека за его поступки, неординарные поступки.. .
смотря с какой стороны смотреть-все мы немного психи, или нет-любого человека можно довести до этого состаяния

Что такое псих?

Стойкая аномалия характера, которая определяет весь психический облик индивидуума и мешает его социальной адаптации. Обычно рассматривается как патологически усиленная акцентуация.

Для расстройства личности характерны:

* Выраженность патологических особенностей характера
* Тотальность (присутствие во всех сферах жизни) патологических особенностей характера
* Стабильность патологических особенностей характера

Следует различать поведение, обусловленное расстройством личности и аналогичное поведение, обусловленное иными поражающими факторами или заболеваниями, коих может быть целый ряд, начиная от повреждений мозга и кончая шизофренией. Любой повреждающий фактор, действующий на центральную нервную систему, может в том или ином проценте случаев приводить к подобному поведению.

В то время как болезнь представляет собой динамический процесс (имеющий возникновение, течение и исход) личностное расстройство — это особенная структура личности человека, в течение жизни динамики не имеющая. Более того, расстройства личности передаются по наследству. На данный момент есть различные точки зрения на механизм этой передачи (генетически или засчёт особенностей социализации) , но то, что потомки с высокой вероятностью получают расстройства личности своих предков, сомнениям не практически подвергается.
Другое принципиальное отличие расстройства личности от заболевания — это критерий постановки этого диагноза. В отличие от заболевания, при определении которого главным критерием выступает биологический, главным критерием (признаком) расстройства личности является социальная дезадаптация.
От психозов расстройства личности отличаются тем, что для них не характерны симптомы и синдромы психозов (галлюцинации, особые расстройства сознания, бред) .
Основные критерии, которыми пользуются современные российские психиатры и клинические психологи при постановке диагноза, описаны в Международном Классификаторе Болезней 10й редакции.
Любовь Масловская
Лучший ответ
Человека с ярко выраженными проявлениями личностного расстройства..; -))
Агресивного психопата с маниакальным деприсивным уклоном.
Elena Bodnar
ну например вчера один на рука по середине авто могистрали ходил его или ту свол... ч каторая у нас в Баку студентовт растрелевал а так все мы чуть чуть с приветоми
себя и еще половину своих друзей
тех, кто задаёт розово-голубые вопросы и получают фиолетовые ответы
кто много психует
Юрий Новиков
Всякого, с кем знаком более пяти минут.
Роман Фуфаев Ну, спОсибА! )))))
больного
Елена Беляева
soseda, on best psih, ravnyh emu net)))))))
Vika Ibanis
эмоциональные люди, не адекватно реагирующие н все происходящее
Евгений Эпов
Под настроение - любого.
Вера Майструк
Хоть кого!

Гипотетически всемы психи.

Просто каждый псих по-своему!
Настя Урбанос
того, чье поведение расматривается социумом - неадекватным.
psixa.
Вова Вова
кто на тебя сильно влияет
Жириновского...
Себя, больше я так хорошо никого не знаю.