Общество
Можете назвать выдающего знаменитого Россиянина, прославившего на весь мир нашу страну?
В хорошем понимании этого слова. Например, как Юрий Гагарин, но во время новой России, после развала СССР, начиная с 1991 года. Что-то я так над этим задумалась, а никого и припомнить не могу, помогите! Только не называйте футболистов и Билана, а по истине умных и знаменитых людей.
это спортсмены, актёры и политики, артисты и учёные, а также писатели, в политике этобыли Ельцин. Горбачёв и ПУТИН
умные - в Что, Где, Когда и в Академии Наук
знаменитые - это обычно в области искусств или спорта
Почему один человек может делать что-то, а другой нет? Абсолютная тайна – гений. Что сошлось в какой-то момент, чтобы Эйнштейну пришла в голову теория относительности или Чайковскому – мелодия «Спящей красавицы» ? Почему божественная балерина принимает позу, от которой нельзя оторвать взгляда?. .
судите, насколько эти люди русские:
Альфред Шнитке и София Губайдулина
Дмитрий Краснопевцев, Нина Ананиашвили, работавшая по преимуществу в США.
Отар Иоселиани, Гия Канчели, Арво Пярт, Вячеслав Полунин и другие. Резо Габриадзе, балеты Бориса Эйфмана, сольные выступления Евгения Кисина и других.
А на других пока Дягилева нет
судите, насколько эти люди русские:
Альфред Шнитке и София Губайдулина
А на других пока Дягилева нет
Наталья @@@@@
Попробуйте провести опрос за границей : кто знает этих товарищей ? Из всех названных на слуху у мира - только Горби !!!Но его слава прошла до 1991 года. И вот вопрос - приятно ли он прославил Россию ???
Лука Мудищев, дворянин.
Жорес Алферов.
Ельцин.
..."начиная с 1991 года"?
Можно назвать целую плеяду выдающихся изменников Родины.
Целые созвездия знаменитых воров России.
Они точно "прославили" нашу страну,
правда, со знаком "минус"...
Они точно "прославили" нашу страну,
правда, со знаком "минус"...
Артур Grey
А вы позитива добавьте,напрягитесь,неужели нет никого достойного с 1991 года?Только изменники?
Татьяна Рыбалко
Вот и я об этом же задумалась. Россия сейчас славится только ворами, обошедшими закон. А где мозги, как у Менделеева, талант, как у Пушкина, Васнецова и т.д. и т.п.???Перевелись великие люди в России?
Горбачёв прославил и сейчас славит.
Физик Ж. Алфёров... по-моему так его зовут, Нобелевский лауреат.
Добавила бы программистов из Питера.
попов
Татьяна Рыбалко
Какой Попов? Олег- великий клоун, или изобретатель радио, или космонавт?
Вавилов-лучший Вор. украл 200млн. баксов и не тока не посадили- а в Сенате сидит от Пензенской области.
Чего уж, Ленин, который Ульянов. Лично мне плохого не сделал. В отличии от демократической системы. Мнение.
как не крути а встаки путин
Гагарин Ю. А. Пардон-не увидела ваше дополнение. Ну может Майя Плисецкая. Да и Путин умный и знаменитый и авторитетный в мире.
Программист-Юра Бакунин.
Менделеев.
** Баур ** (-_-)
нельзя мусульманину про Менделеева помнить. он водку изобрёл. а Хазрат этого не любил.
Татьяна Рыбалко
Менделеев- умнейший человек, но до 1991 года не дожил. А меня интересуют люди нынешнего поколения с таким же умом.
ЕБН (даже библиотека как у Грозного)
Пушкин!
Татьяна Рыбалко
Пушкин до наших дней не дожил. А кто из наших современников? Повторяю, начиная с 1991 года.
Анастасия Лысенко
Ну и что что не дожил----а до сих пор прославляет!И всегда будет одной из визитных карточек России.Обожаю!!!!
Газиза Жаутикбаева
Тогда Горбачев - он в основе изменил жизнь руссияны
Калашников:)))
Татьяна Рыбалко
Калашников- бесспорно гений и дожил до наших дней, но начиная с 1991 года уже никаких открытий не делал. Его заслуги перед Отечеством во времена СССР. А кто именно сейчас творит и создает открытия, прославляя на весь мир Россию?
Евгений Касперский -создатель Антивирусной Лаборатории Касперского! Его знает большинство интернет-пользователей всего мира !!!;-)
Да. Каппель...