Общество
Можете назвать хоть один американский фильм. где не было было бы слов "дерьмо" и "задница"?
Почему они не могут без этого??
В США полнго романтических фильмов, типа "Унесенные ветром"...
А меня лично просто бесит, когда в советских фильмах солдаты на передовой под обстрелом разговаривают, как воспитанницы Смольного института:
- Сережа, кажется рядом с нами упала вражеская граната?
- Да, Миша. . Но не все немцы поддерживают Гитлера!
Galina Jarmolchik
это в каком же например фильме? название?
знаю только мюзикл, где такое не допустили, называется"Иисус Христос-супер звезда".
Ну уж точно лучше, чем ПИ-И-И-И-И....
вот переводчики! это надо же, так исказить слова актеров.. . просто кашмар!
Гарри Поттер и Властелин колец
Могу, и не один.
"Кофе и сигареты" Джима Джармуша, к примеру.
Видать, вы себе такие фильмы подбираете.
Galina Jarmolchik
другие из америкосских подобрать сложно
Они и классику снимают.. . И русскую, в том числе. . В них точно таких слов нет.. . А " Унесенные ветром" Как вариант..: -)
просто в английском слова вами названные + fuck и другие имеют совершенно другую, менее грубую коннотацию, чес в русском . наприме я работаюс англиязычными людьми, им сказать в присутствии женщин или начальства что-то типа "никак не получктся этот ё@баный график" совершенно ничего не стоит. но вот сказать "пошел ты, петя или вася, на Х.... " они не могут - личное обращение должно быть вежливым всегда...
Galina Jarmolchik
английские например фильмы этой болезнью однако не страдают, хотя созданы уж точно англоговорящим контингентом :-)
Зеленая миля, Изгой, Куда приводят мечты, Гладиатор, Троя, Умница Уилл Хантинг и многие другие.
Galina Jarmolchik
да неужели?
Властелин колец.
таких куча... ну если они не в гоблинской озвучке
таких много, почти все с Джимом Керри