Общество

Назовите хоть один американский фильм о войне, где русские не прячутся а сражаются.

Солт)))))))))))))
Меруерт Каримсак
Лучший ответ
Скорее - где русские играют положительных героев -
А то как Русская форма -сразу в виде плохих ребят или алкашей ((
В американских фильмах русские восновном не фигурируют, также как и в советско- российских фильмах американцы. И те и те снимают примерно одинаковые героико фантастичные саги, и делают фильмы не о войне а о патриоизмах и героизмах, единственное что амеры делают это дороже. Идеологический материал в котором за героизмами невидно живых людей.
Олег Антонов
А разве есть аналогичный русский фильм о геройских американских солдатах
Анна Гайворонская "Правда о каравана PQ-17" например...
Наталья Чернова Ну если речь пошла о документальных фильмах тогда Великая эпопея кажется так, этот фильм был снят в 70-ых совместно русскими и амерканцами о войне на восточном фронте и показывался по многим американским каналам до этого многие америкосы вообще не знали что русские воевали с немцами
Я удивлен, что русские вообще появляются в амер. фильмах о войне.
Ирина Гордеева
Если судить по американским фильмам, то русские и в космосе бухие и в шапках-ушанках. Погодите, следующее поколение нас на смех поднимет, если кто-то заикнётся, что русские участвовали в войне с фашизмом. Это Америка принесла свободу и демократию в Европу. А русские, со своим коммуно-фашизмом, только под ногами путались, да помощь клянчили.
"Война и мир"
Враг у ворот
Ирина Гордеева Это еще хуже. Не фильм, а говно.
Анна Гайворонская Да-да, ето там, где он все по трубам и углам хоронится ? А у учительницы немецкого полон дом немецких книг? И ето в каком году ? Кстати, посмотрите "Ангелы смерти" - наш фильм, с которого содран этот. Так, для сравнения.
а дед рассказывал когда сидели в окопах и их бомбили все навалили в штаны потом бежали в атаку обосранные и гавно текло по ногам к сожеленью и такая правда бывает
Нурлан Шубаев
Надежда Нуриева Но ведь бежали. И победили. А вся цивилизованная и могучая Европа, не усираясь, легла и ножки покороно раздвинула. А теперь про красно-коричневый коммунизм рассуждает. Который, усираясь от страха, их продажные шкуры спасал.
Виталя Кузнецов Так ведь это настоящая война, а не Голливуд.
Враг у ворот
А так они про себя снимают, так же как мы не снимаем про них.
Думаю такой фильм запретят снимать в голливуде.
цикл документальных фильмов "неизвестная война" представлен достаточно объективно, там как раз никто никуда не бежит а тактически отходит
Emil Safarov