Общество
Вот тут играл в одну американскую игру про вторую мировую. Откуда в США такое представление о войне и русских(см далее)
В СОВЕТСКОЙ КОМПАНИИ ИДЁТ РЕЧЬ О БЕРЛИНСКОЙ ОПЕРАЦИИ. ПЕРЕД АТАКОЙ КОМИССАР ЗАЧИТЫВАЕТ ПЛАМЕННУЮ РЕЧЬ, ДАЛЕЕ СЕРЖАН-МУЖИК В УШАНКЕ И В ПОЛУШУБКЕ С ОГРАМЕННЫМ ТЕСАКОМ И БОРОДОЙ В РУКАХ ОРЁТ УБЬЁМ ИХ ВСЕХ ОТОМСТИМ УРААА. РАНЕНЕННЫХ НЕМЦЕВ ДОБИВАЮТ ПЛЕННЫХ РАССТРЕЛИВУЮТ А В ОДНОМ ЭПЕЗОДЕ СЖИГАЮТ КОКТЕЙЛЕМ МОЛОТОВА. СЕРЖАНТ В УШАНКЕ ПОСТОЯННО ОРУДУЕТ СВОИМ ТЕСАКОМ УБИВАЯ ФРИЦЕВ. В КОНЦЕ МИССИЙ ПЛАМЕННЫЕ РЕЧИ И ДИКИЕ КРИКИ УРА ПРИ ЭТОМ ВСЕ РАЗМАХИВАЮТ ОРУЖИЕМ. ВОТ ИНТЕРЕСТНО ОТКУДА ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РУССКИХ И ВОЙНЕ?
На самом деле это даже не смешно. Это глупо и печально. Облик страшного "красного зверя" формировался даже (!) не американцами, высадившимися в полупустую Нормандию, а немцами, попавшими в плен к американцам - конечно, их поздние истории о кровавом Восточном фронте, где русские стреляли из зениток по танкам и лили в смотровые щели бронемашин горючую жидкость, не добавили нам "рейтинга".Что ж, Сталинград не для всех...
Наталья Миронова
А чем Вам зенитки не угодили? В самом начале войны единственным средством уничтожения танка КВ было немецкое 88-мм зенитное орудие.
Бойцы штрафбатов и штрафрот, за редким исключением, никогда не брали в плен. Раненных немцев добивали нередко. С коктейлем Молотова переборщили - это финское произведение оружия. Ушанка с полушубком в середине апреля в Германии - улыбнуло:)))
Так же как Рэмбо- выходит и всех мочит или Терминатор!
В Штатах свихнулись в виртуальном понятии всяких страшилок и войн,
не имеющих ничего общего с настоящей жизнью! Поэтому их и лупят ботинками! Это они такой образ хотят создать, чтобы русских боялись!
А откуда такое представление о русских космонавтах: в ушанке и со стопарём? ("Армагедон")
Они ничего о нас не знают. А эти стереотипы им навязаны давно и бесповоротно.
ничего нового. Образ дикаря и варвара проповедуется с начала 20 века в Европе и Америке. Им так выгоднее сплачивать свои массы против нас.
А вы сами то были на той войне?
А о американцах вы чистую правду знаете из первых рук?
Да вы на современные русские музыкальные клипы посмотрите.
Ужас.
Голивуд сформировал образ русского и уйти от этого сложно!
Почитай уже наши школьные учебники, подумай какие будут через 10 лет. И какие будут представления об этой войне уже у нашего народа. Пример-Украина и некоторые др. страны.
Что тут непонятного! Идет идеологическая война! Противостояние ни кто не отменял, хотели бы мы или нет, но показав врага таким, проще отправлять убить его в целях спасения МИРА!
Коктелями молотова не сжигали но то что добивали это точно.
Армагедон смотели? Там русского астронавта показывали, было обидно.