Могу.
Покойник.
Ему на всех плевать.
Общество
Вы можете назвать человека,котоpый искpенен в отношениях с близкими и всегда честен?Можете привести примеp?Ну?
Гаухар Урумханова
а как такое может быть?он же pта откpыть не может
Нет таких! НЕТ!!!! Термин "ложь во спасение" бывает использован каждым....
Александр Мень
Таких людей достаточно много.
Гаухар Урумханова
и кто же?!ФАКТы давайте)не фига вpать
Да! без ложной скромности.. дама ...в шляпе... Ну и ну... Без стёба и ложной скромности!
все мы носим маски. правда меняем их в зависимости от того в чьём обществе
Таких людей много
Могу. Но не хочу светить здесь никаких имён .
А нет ли здесь смешения двух понятий - искренность и честность?
Я могу сказать, что я всегда открыт и искренен с близкими, да и не только. (В разной степени, естественно) .
Но если я буду предельно честен, не будет ли это жестоко? я ведь живой человек, у меня может быть дурное настроение, дурные мысли, и если я буду выкладывать близким (с другими - проще) ПОЛНОСТЬю то, что есть, всегда ли они смогут принять это, вернее, не сделаю ли я им больно?
Если я сейчас не хочу видеть никого, близкий человек спрашивает, хорошо дли мне с ним/ней - что ответит АБСОЛЮТНО ЧЕСТНЫЙ человек? И где граница абсолюта?
Да есть такие, среди искренно верующих, но это люди не твоего круга, вам вряд ли будет интересно вместе-совершенно другие интересы, другой образ жизни. У них даже глаза другие, не говоря о поступках. А имен много. Вы просто не пересекаетесь.
много таких, а имена вам ни о чем не скажут.
Гаухар Урумханова
фкты из жизни скажут
я не лгу а просто не говорю всей правды :)
Я честна со всеми людьми, которые меня окружают и окружали.
Гаухар Урумханова
смешно
Я бы не сказала, что в отношении близких можно быть "честным" или "не честным"... Думаю, в этом случае преобладает доверие и формулировка вопроса становиться такой: Вы всегда откровенны с близкими или бывает, что что-то не договариваете?? ? Нет такого человека, который абсолютно и искренне все рассказывает близким.. . Пример: увидела женщина на улице парня и зацепила ее внешность его и вот она уже бессознательно представляет эротическую фантазию как этот парень с ней занимается сексом, приходит она домой и ИСКРЕННЕ рассказывает мужу о своих мыслях.. . нормальному мужчине будет не приятно.. . вот поэтому лучше не договорить иногда (в контексте вашего вопроса скрыть что-то) , чтобы не тревожить близкого человека, не понижать его самооценку.. . т. е. есть такие вещи о которых лучше молчать )))
Есть одна такая святая душа, учились вместе, но она верующая.
А нужен ли такой человек? Который говорит любимой жене по утрам "Ты постарела", маме "ты борщ пересолила", дочке "Нет, доченька, ты не самая умная на свете, Майя Чибурданидзе умнее тебя".
А? Может, правда не всегда нужна в голом виде?
Гаухар Урумханова
может)но мне нужна
Саша Сватков
Это -вовсе не правда,а мелочность в отношениях.Главное-искренность в главных аспектах отношений:уверенность,что близкие люди не предадут,помогут ...
Конечно могу. Но Вам это имя ничего не скажет. А у Вас в окружении нет таких???
Гаухар Урумханова
нет)мне нужны факты,что такие есть и все..
Быть неискренним и лгать, не совсем одно и тоже. Вот если я маме после того, как тонула на зимней рыбалке ответила, что все нормально у нас, я солгала, но искренне желала маме здоровья, тем более, что все уже позади и помочь она мне в тот момент не могла. Я лгунья? Просто я не хочу её расстраивать. Но я искренний человек.
Ах, если б такое найти существо,
Поверить в земную природу его,
И хоть - перед смертью,
На позднем закате-
Нелгущему другу открыть бы объятья...
Поверить в земную природу его,
И хоть - перед смертью,
На позднем закате-
Нелгущему другу открыть бы объятья...
Таких нет... к счастью, не всегда нужно быть честными, ложь во имя любви.... я таких незнаю...
Попробуйте для начала быть искренней сама с собой, хотя бы
Это Я!!!
Я... по крайней мере стараюсь... только вот получаю удары от жизни за это... так что пробовать не советую...
это священники
Я не могу. В моем окружении есть люди, которые лгут во благо.. . И я которым отвечаю тем же.. . Если с тяжелобольным быть искренним и сказть: ой, как же ты хреново выглядишь, может, похороны дешевле, чем лечение? Мне приятно, когда мой любимый говорит мне, что я лучше и красивее всех на свете...)) ) И таких примеров множество...