Общество

Гений Сальвадора Дали был признан потому,что в то время еще не был открыт галоперидол?Или как?Или как обычно куда?

Sardor Ne`matov
Думаешь, в честь жены его так лекарство назвали?: -))
Елена Малащенко
Лучший ответ
Да уж, мечта наркомана.. . А Босх, как же хорош Босх! Только гений мог создать такие картины без галлюциногенов.. .
И ещё, до сих пор понять не могу, в чём гений Малевича, почему "Чёрный квадрат" - это шедевр, не для слабых умов, видимо.)))
Ирина Патрина
Святослав Майоров Да уж...такой сомнительный шедевр:-)))) Куду ярче и красочней выглядит его "Белый квадрат"...такое нестандартное решение - белое на белом:-)))))
Вот у Петрова-Водкина сразу видно причина диагноза... а Дали видно не дали, если бы дали, то мы б его не знали:))))))
Alena Krjuchkova
Walijan Hakimow То есть, купание красного мальчика - это жуткая реальность?
даааа... толи дело Шишкин или Глазунов... а ещё лучше озеро с лебедями работы неизвестного художника
Андрей Руденко
Даже ГАЛА-концерт, и тот придумали
лишь бездарные подражатели..)))
Тепло, но не совсем. В Испании люди весьма наивны, на испанском Галина - это курица. А придя на выставку картин Дали, люди были в восторге, увидев на полотнах не обещаную курицу, а тетю весьма привлекательной внешности.... Вот эта вот добрая испанская востотженность и дала толчек к открытию "куриного" периода Дали :О)
Думаю, немаловажную роль сыграл гений З. Фрейда.. . пуританское общество стало почитывать его работы, лежа на кушетке... "Толкование сновидений"... а тут и С. Дали со своим "Сном Галы в летний полдень, вызванный полетом пчелы.... " заметьте, пчелой, а не галоперидолом...: -))) Не говорю уже о "Юной девственнице.... " её способ самоудовлетворения - собственной целомудренностью - чисто по Фрейду: -))))
дар Божий раскрыл в нём Сам Самыч!!!
Living In A Dream
Ну положим тогда тоже были в курсе чем заморочиться, но.... как поют братья Самойловы - хорошая крыша летает сама!!!
Геннадий Ябирoв
Да, и не все еще упивались абсентом!
Галина Пескова
Я ваще-то в композиторах не очень...
Галоперидол назван по имени его жены. Кстати, соотечественница.
Ну, я смотрю, все уже показали свою просвещенность в области живописи... а особливо фармакологии.. .
А ведь все гораздо приземленнее: хороший маркетинг и из Дали может сделать гэния.
....за свежий взгляд на поднадоевшие вещи.... А галоперидол открыт теми кому это не нравится....