Общество

Почему Сальвадор Дали боялся кузнечиков? В чем истоки этого страха?

Анечка Довжик
да -все страхи из детства и мне кажется каждый сам для себя придумывает своему страху оправдание и историю!
Изя Астана
Лучший ответ
они могут залезть в попу.. а потом оттуда стрекотать.. во первых щекотно.. а во вторых люди смеятсья будут.. скажут - а... это тот Сальвадор Дали у которого кузнечик в жопе..
Елена Воронина
больной человек был. какие там причины...
Из воспоминаний Сальвадора Дали: "Ребенком я восхищался кузнечиками и охотился за ними с моей тетушкой и сестрой, чтобы затем расправлять им крылышки, так напоминающие своими тонкими оттенками небо Кадакеса на закате.
Однажды утром я поймал небольшую, очень клейкую рыбку, которую в наших местах называют "слюнявкой". Я зажал ее в руке, чтобы она нс выскользнула, а выглядывающую из кулака голову поднес к лицу, чтобы получше разглядеть. Но тут же в страхе закричал и отбросил "слюнявку" прочь. Отец, увидев меня в слезах, подошел ко мне, чтобы успокоить. Он не мог понять, что меня так напугало.
- Я.. . сейчас.. . -пробормотал я, - увидел голову "слюнявки". Она.. . она точь-в-точь как у кузнечика.. .
Стоило мне заметить сходство рыбы с кузнечиком, как я начал бояться этого насекомого. Неожиданно появившись, оно доводило меня до нервных приступов. Мои родители запрещали другим детям бросать в меня кузнечиков, а те то и дело нарушали запрет, смеясь над моим страхом. Мой отец постоянно повторял:
- Удивительное дело! Он так их раньше любил. "
.D
. Den .
наверно в детстве мама ему их готовила.. =))